Harga BB Z10 Terbaru
Harga BB Z10 Terbaru
Blackberry - Hmmm masih ngatkah dengan Blackberry Z10 yang dirilis 3 tahun lalu, tepatnya awal januari 2013. Yups BB Z10 memang sempat booming ketika pertama kali dirilis tahun 2013 lalu dan harganya juga tak tanggung - tanggung tembus sampai 5 Jutaan. Namun bagaimanakan nasib Smartphone BB Z10 yang dulu sempat jadi idola ini.
Sejak Android makin populer dan menguasai market share lebih dari 80 % OS yang digunakan smartphone, Blackberry kini semakin terjungkat dalam, bahkan harga perangakat Blacberry Z10 kini cuma dikisaran 1.3 Jutaan & itupun juga masih sepi peminat. Hal ini tak lepas dari minimnya aplikasi - aplikasi untuk HP ini.
BB Z10 hadir dengan layar yang cukup mungil dengan layar TFT Capacitive 4.2 inchi resolusi 768 x 1280 piksel yang jika bersaing dengan HP saat ini tentu kurang relevan lagi. Smartphone ini membawa OS BlackBerry OS 10 yang memiliki kinerja yang cukup smooth dan responsif dan pastinya sudah support 4G LTE. Untuk menunjang performanya ada CPU Snapdragon S4 Plus Dual-core 1.5 GHz Krait, RAM 2GB dan memori internal berkapasitas 16GB.
Sedangkan pada bagian fotografinya, BB Z10 membawa kamera utama beresolusi 8 MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash. Sedangkan untuk kamera selfienya beresolusi 2MP. Untuk kebutuhan dayanya BB Z10 mengandalkan baterai 1800 mAh yang bersifat removable.
Nah gimana Sob, apakah kamu tertarik dengan HP yang dulunya pernah mahal ini ? Berikut merupakan tampilan dari BB Z10, Harga BB Z10 Terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi dan Harga BBZ10
| Harga | Rp 1,2 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 130 x 65.6 x 9 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 4,2 IPS LCD ( 768 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~355 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | BlackBerry OS 10, upgradable to v10.3.1 |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon S4 Plus |
| CPU Dual-core 1.5 GHz Krait | |
| GPU Adreno 225 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 64 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, f/2.2, 31mm, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Ambient Light, Compass |
| Baterai | Removable, Li-Ion 1800 mAh |
| Warna | Black, White |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan BB Z10
- Harga yang sangat murah
- Tampilan yang cukup keren mirip iPhone 5
- Didukung konektifitas internet super cepat 4G LTE
- Didukung prosesor Snapdragon S4 Plus Dual-core 1.5 GHz Krait yang kinerjanya masih cukup bagus
- Memiliki RAM 2 GB dan memory internal 16 GB yang mendukung kinerja smartphone
- Memiliki kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash yang memiliki hasil gambar berkualitas tinggi.
- Baterai 1800 mAh yang cukup mampu menunjang kinerja HP
Kekurangan BB Z10
- Layar 4.2 inchi yang cukup mungil untuk HP saat ini
- OS Blackberry yang sangat minim aplikasi
- Kamera depan hanya 2 MP
Kelebihan & Kekurangan BB Z10 Lengkap Lihat disini
Harga BB Z10 Terbaru
| Harga BB Z10 |
| gray |
![]() |
| Harga Baru Rp 1.2 Jutaan |
| Harga Second Rp 800 Ribuan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga BB Z10 bulan ini, berdasarkan sumber di toko Lazada.co.id harga baru dijual di angka Rp 1.2 Jutaan & harga secondnya kini berada dikisaran 800 ribuan. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga BB Z10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Harga HP Terbaru Lainya !










