Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go T500 |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go T500
Asus Mobile - Vendor smartphone asal China Asus mobile tak ada henti-hentinya memproduksi smartphone baru, kali ini Asus mobile menghadirkan Zenfone Go series terbarunya, untuk mengisi pasar smarphone tanah air dikelas menegah kebawah, yang diberi nama Asus Zenfone Go T500. Asus Zenfone Go T500 ini cukup menarik dengan membawa penampilan Khas Go series dan mempunyai spesifikasi apik. Seperti sudah memiliki laju internet cepat dengan koneksi jaringan 4G LTE, menggunakan prosesor dengan chipset snapdragon 410 Quad core 1.2 GHz, dan didukung RAM 2 GB, dilengkapi memory internal 16 GB.
Selain itu Asus Zenfone Go T500 membawa layar ckuup luas 5.0 inchi, IPS LCD, juga membawa sepsang kamera yang masing-masing beresolusi 8 MP untuk kamera dbelakang + 5MP untuk kamera depan, dan disokong baterai berkapasitas 2500 mAh. Namun Asus Zenfone Go T500 tidak disuguhkan aplikasi banyak, karena bagian sistem oprasinya masih menggunakan OS Android v4.4 Kitkat yang merupakan sistem lama.
Berikut ini merupakan tampilan dari Asus Zenfone Go T500. Nah Jika kamu tertarik dengan Asus Zenfone Go T500, berikut ini kami akan memberikan referensi Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go T500 dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi Asus Zenfone Go T500
| Asus Zenfone Go T500 | |
| Harga | Sekitar Rp 1.5 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146 x 73 x 9.9 mm |
| Berat | 153 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v4.4 Kitkat |
| Asus ZenUI | |
| Chipset | Chipset Qualcomm MSM8212 Snapdragon 410 |
| CPU Quad Core 1.2 GHz Cortex-A7 | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofokus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0
Radio FM |
|
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-Po 2500 mAh |
| Removable | |
| Warna | Black, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go T500
Kelebihan Asus Zenfone Go T500 |
|
Kekurangan Asus Zenfone Go T500 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Setelah melihat spesifikasi, kelebihan dan kekurangan Asus Zenfone Go T500. HP ini tentu akan jadi alternatif pilihan yang sangat bagus untuk kamu yang pengen HP murah dengan spesifikasi komplit.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go T500 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂







