Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Pro
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Pro
Asus Mobile - Setelah kurang puas dengan keberadaan Asus Zenfone 4 Selfie dipertengahan tahun 2017 ini Asus kembali memperkenalkan smartphone perfectselfie terbarunya, yang tidak lain dan tidak bukan adalah sang generasi penerus Zenfone 4 Selfie, yakni bernama Asus Zenfone 4 Selfie Pro SD552KL. Nah, sebagai generasi penerus, tentu bukan hanya nama saja yang berbeda, namun pastinya spesifikasi yang dibawanya juga lebih tangguh dan menggoda.
Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya Dual kamera depan beresolusi 24 + 5 MP, LED flash, yang ditemani single kamera belakang beresolusi 16 MP, Autofocus, Dual-LED flash. Kemudian memiliki resolusi layar Full HD ( 1080p ), dengan luas layar 5.5 inchi, dan masih dipercabtik dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass + perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4, yang membuatnya nyaman sekaligus aman dioprasikan.
Selain itu Asus Zenfone 4 Selfie Pro juga memiliki prosesor yang bertenaga, yakni mengunakan Snapdragon 625 Octa Core, berkecepan 2.0 GHz, distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 506, dan dioptimalkan RAM 4 GB, Memory Internal 64 GB, sebagai ruang penampunga file / datanya. Sementara untuk pampilan desainya, smartphone ini tentu sudah terlihat mewah dan elegan, berkat taburan material metal allumunium pada seluruh permukaan casingnya.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Namun, apa yang ditawarkan diatas belum mencapai puncaknya, pasalnya masih banyak lagi fitur canggih yang ditawarkan oleh Asus Zenfone 4 Selfie Pro ini, dari pada penasaran yuk langsung saja lihat spesifikasi lengkapnya dibawah ini.
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Selfie Pro
| Asus Zenfone 4 Selfie Pro | |
| Harga | Rp 3,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI Asus Zenfone 4 Selfie Pro | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154 x 74.8 x 7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Corning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Asus ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 625 |
| CPU : Oct Core 2.0 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( dedicated slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 24 + 5 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Pro
Kelebihan Asus Zenfone 4 Selfie Pro |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Persaingan pasar smartphone kelas high - end tentu akan sangat menarik dengan hadirnya smartphone Asus Zenfone 4 Selfie Pro ini. Karena selain suguhkan tampilan yang mewah, Asus Zenfone 4 Selfie Pro juga membawa teknologi dan spsifikasi yang sangat canggih, seperti memiliki kemampuan Dual kamera selfie.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Zenfone Zoom S | Rp 5,6 Jutaan |
| 2. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,5 Jutaan |
| 3. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,5 Jutaan |
| 5. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 6. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 8. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 9. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live New | Rp 1,7 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom New | Rp 5,6 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL New | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Asus Zenfone Go 3G | Rp 800 Ribuan |
| 18. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 19. Zenfone Selfie | Rp 2,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |









