Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade V8 Pro |
Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade V8 Pro
Kali ini ada ZTE Blade V8 Pro, yang merupakan jagoan baru brand ZTE untuk merangsak dipasaran kelas entry-level pada awal bulan januari, tahun 2017 ini. Smartphone ini digadang-gadang dapat menjadi primadona baru dikelasnya, pasalnya spesifikasi yang diusungnya sangat tangguh dan bisa disebut spesifikasi dewa.
Hal itu bisa dibuktikan dengan adanya Dual kamera utama berukuran 13 + 13 MP, dilengkapi Phase detection autofocus, Dual-LED flash, didukung kemampuan perekam video 4K, menjadikan ZTE Blade V8 Pro sangat mendukung Eksistensi anda di SOSMED, dan masih ditemani kamera depan 8 MP, untuk selfie maupun chat video, namun sayangnya masih minim LED flash / Screen flash.
Selain itu ZTE Blade V8 Pro juga menusung layar luas 5.5 inchi, resolusi Full HD, dilapisi Cornning Gorilla Glass 3, membuatnya nyaman & aman untuk diopasikan. Sementara untuk sektor jeroanya ZTE Blade V8 Pro, melaju menggunakan Snapdragon 625, CPU Octa Core 2.0 GHz, RAM 3 GB, Memory Internal 32 GB, dan dipasok baterai berkapasitas 3140 mAh + Fast Charging, sebagai tenaga dayanya.
Yang penasaran dengan HP ZTE Blade V8 Pro ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade V8 Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi ZTE Blade V8 Pro |
| ZTE Blade V8 Pro | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 156 x 77 x 9.1 mm |
| Berat | 185 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marhsmallow |
| Mifavor UI | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 + 13 MP, PDAF, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3140 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black |
| Sumber : Asus.com | |
Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade V8 Pro
Kelebihan ZTE Blade V8 Pro |
|
Kekurangan ZTE Blade V8 Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan ZTE Blade V8 Pro bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Dual kamera belakang 13 + 13 MP..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade V8 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga ZTE Blade V8 Pro |
| Harga ZTE Blade V8 Pro |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |


