Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s Plus
Vivo mobile - Dipertengahan tahun 2017 ini, Vivo kembali menambah deretan smartphone flagship perfect selfienya, dan kali ini didatangkan dari keluaga Vivo X9 series, yang diberinama Vivo X9s Plus. X9s Plus akan datang dengan berbekal tampilan elegan, berkat balutan bahan metal allumunium, dan dibekali komponen fitur tangguh, seperti menampkan Dual kamera selfie 20 + 5 MP, Soft LED f;ash, sebagai daya tarik utamanya.
Kemudian untuk fotografienya, akan mengandalkan kamera belakang berukuran 16 MP, Phase detection autodocus, LED flash, yang didukung kemampuan perekam video mencapai Full HD ( 2160p ). Selain itu Vivo X9s Plus, juga memiliki panel layar agak bongsor 5.85 inchi, IPS LCD, beresolusi Full HD, yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved & dilapisi peldingdung layar Gorilla Glass, sehingga menjadikanya begitu aman sekaligus nyaman dioprasikan.
Sedangkan untuk perfoma jeroanya Vivo X9s Plus, memakai OS Android v 7.0 Nougat, ditenagai prosesor Snapdragon 653 Octa Core, dengan laju kecepatan 1.95 GHz + 1.4 GHz, distabilkan GPU Adreno 510, dan dioptimalkan RAM 4 /6 GB. Nah untuk menunjang komponenfitur yang dimilikinya, Vivo X9s Plus memasokan ruang ROM 64 GB, dan baterai berkapasitas 3920 mAh, dilengkapi Fast Chatrging, sebagai tenaga dayanya.
Mengupas lenih lanjut Vivo X9s Plus, smartphone ini juga sudah dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data, memiliki kemampuan Dual SIM stanby, dan disuport koneksivitas jaringan tercepat saat ini 4G LTE.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Vivo X9s Plus. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s Plus serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Vivo X9s Plus |
| Harga | Rp 6 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 162.6 x 79 x 7.3 mm |
| Berat | 183.2 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.85 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 X 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 377 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7,0 Nougat |
| Funtouch OS | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 653 |
| CPU Octa Core 1.95 GHz Cortex-A72 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 4 /6 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak ada | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, PD Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@60fps | |
| Kamera Depan Dual 20 + 5 MP, Soft LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3920 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s Plus
Kelebihan Vivo X9s Plus |
|
Kekurangan Vivo X9s Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo X9s Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Vivo V5 Plus New | Rp 4,5 Jutaan |
| 02. Vivo V5 New | Rp 3,0 Jutaan |
| 03. Vivo V5s New | Rp 3,5 Jutaan |
| 04. Vivo V5 Lite New | Rp 2,7 Jutaan |
| 05. Vivo V3 | Rp 2,5 Jutaan |
| 06. Vivo V3 Max | Rp 2,9 Jutaan |
| 07. Vivo Y55 | Rp 2,0 Jutaan |
| 08. Vivo Y55s | Rp 2,1 Jutaan |
| 09. Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| 10. Vivo Y66 | Rp 2,6 Jutaan |
| 11. Vivo Y66 Plus | Rp 2,9 Jutaan |
| 12. Vivo X9 Plus | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Vivo X9 | Rp 5,0 Jutaan |
| 14. Vivo Y51 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Vivo Y53 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Vivo X7 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| 17. Vivo X7 | Rp 4,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini > | |

