Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20
Baru - baru ini Vivo Mobile telah memperkenalkan inovasi terbarunya, lewat beberapa smartphone yang diperkenalkan pada ajang MWC 2017, dan salah satunya diberinama Vivo X20. Nah, menurut kabar yang beredar smartphone Vivo X20 ini akan menggunakan fitur / teknologi baru bernama Fingerprint under dispaly, yaitu sensor sidik jari, yang terletak dibawah / didalam layar. Tetapi setelah Vivo X20 ini resmi dirilis, ternyata Vivo mobile masih menggunakan sistem sensor sidik jari biasa yang terletak pada bagian belakang smartphone.
Kemudian perangkat yang baru dipersiapkan Vivo ini, akan membentangkan layar seluas 6,01 inchi, berteknologi Super AMOLED Full Screen ( Full View Display ) beresolusi 1080p ( Full HD ), dan diperkuat memakai Cornning Gorilla Glass 5, menjadikanya sangat nyaman sekaligus aman untuk dioprasikan. Untuk sistem oprasinya Vivo X20 berjalan menggunakan OS Android v7,0 Nougat yang memberikan tampilan antar muka menawan, dengan Fountouch OS 3.0.
Kinerjanya disokong oleh prosesor Snapdragon 660 Octa Core Kryo, yang dapat melaju dengan kecepatan 2.3 GHz, dan dioptimalkan RAM 4 GB, Memory Internal 64 GB, sebagai ruang penampungan file / data nya. Sementara untuk bagian fotografienya smartphone ini, akan mengantongi Dual kamera beresolusi 12 MP + 5 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED flash, didukung perekam video Full HD 1080p@30fps dan ditemani kamera depan 12 MP, untuk menunjang selfienya.
Selain itu, Vivo X20 memiliki desain premium, berkat balutan material metal allumunium, yang masih dipercantik dengan lengkungan pada kedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass ). Dan, satu lagi yang paling penting, Vivo X20 ini, akan dipasok baterai berkapasitas 3250 mAh sebagai tenaga dayanya. Tetapi ukup disayangkan karena fitur fast charging belum disematkan pada smartphone ini.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Vivo X20, Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20 serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Vivo X20
| Vivo X20 | |
| Harga | Rp 5 Jutaan |
| SPESIFIKASI Vivo X20 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155.9 x 75.2 x 7.2 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6,01 inchi, IPS LCD Capacitive ( Full View Display ) |
| Resolusi 1080 x 160 pixels | |
| Kerapatan ~416 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Funtouch OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 660 |
| CPU : Octa-core (4×2.2 GHz Kryo 260 & 4×1.8 GHz Kryo 260) | |
| GPU : Adreno 512 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP + 5 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 12 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Face Recognition |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3250 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Matte Black, Gold, Rose gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20
Kelebihan Vivo X20 |
|
Kekurangan Vivo X20 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Vivo X20 tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas mID RANGE menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Vivo X20 yang membawa body berbahan metal alumunium alloy + 2.5 d Curved Glass dan menggunakan teknologi Full View Display yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone. Selain itu, HP ini juga telah dilengkapi teknologi fingerprint sensor yang menjamin keamanan data penggunanya.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo X20 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Vivo V5 Plus New | Rp 4,6 Jutaan |
| 2. Vivo V5 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 3. Vivo V5s New | Rp 3,2 Jutaan |
| 4. Vivo V5 Lite New | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Vivo V3 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Vivo V3 Max | Rp 2,2 Jutaan |
| 7. Vivo Y55 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Vivo Y55s | Rp 2,0 Jutaan |
| 9. Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| 10. Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| 11. Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| 12. Vivo X9 Plus | Rp 6,9 Jutaan |
| 13. Vivo X9 | Rp 5,0 Jutaan |
| 14. Vivo Y51 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Vivo Y53 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Vivo X7 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| 17. Vivo X7 | Rp 3,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini > | |









