Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5
Oppo mobile - Setelah sukses dengan smartphone selfie expert Oppo F3 & F3 Plus. Baru - baru ini Oppo resmi melunurkan smartphone penerusnya yang diberinama Oppo F5. Nah, Oppo F5 ini merupakan next generation Perfect Selfie, yang siap diluncurkan di pasar smartphone Indonesia awal November 2017 mendatang. Hal pertama yang langsung menarik perhatian dari smartphone ini tentu desainya yang kini semakin manis berkat penggunaan layar Full Screen Display.
Selain itu tidak lengkap rasanya jika kita tidak membahas mengenai kemampuan kamera selfie dari Oppo F5 ini. Membawa tagline ” Capture the Real You ” Oppo F5 hadirkan pengalaman luar biasa kepada penggunanya dengan menempatkan kamera depan beresolusi 20 MP f/2.0 + screen flash. Oppo mobile juga turut menetrtakan teknologi A1 Face Recognition yang memungkinkan Oppo F5 mengambil gambar dengan hasil yang lebih natural.
Oppo F5 begitu nyaman dan responsif ketika digunakan dengan layar IPS LCD 6.0 inchi beresolusi 1080 x 2160 piksel, sehingga membuatnya nyaman dioprasikan dengan paparan gambar layar tajam, kontras terang dan bening. Apa lagi layar tersebut masih diperkuat menggunakan proteksi Cornning Gorilla Glass 5, jadi tak perlu takut bila terjadi benturan /goresan.
Kemudian untuk kinerja jeroanya, ponsel ini akan mengandalkan sistem oprasi OS Android v7.1 I Nougat, yang dipadukan dengan prosesor Mediatek MT6763T Helio P23 Octa Core, berkecepatan 2.3 GHz, dan dibantu RAM 4 GB, Memori Internal 32 GB, sebagai penyempurna kinerjanya serta sebagai ruang penampungan file / datanya. Terus jika ruang penampungan masih dirasa kurang tak usah kawatair, karena dapat diperluas dengan slot MicroSD.
Namun, keistimewaan yang akan disuguhkan Oppo F5 tak cuma sampai disitu saja guy’s ! Karena disini masih ada kamera belakang beresolusi 16 MP, f/1.8 phase detection, OIS, LED flash untuk menunjang kegiatan fotografie. Sedangkan untuk menunjang kegiatan gaming, internetan ataupun bersosial media lainya terdapat baterai berkapasitas 3200 mAh.
Baca Juga Harga HP Oppo Lainya !
Buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini, berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Oppo F5, Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5 serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Oppo F5
| Oppo F5 | |
| Harga | Rp 4,0 Jutaan |
| SPESIFIKASI Oppo F5 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 156.5 x 76 x 7.5 mm |
| Bahan | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | Face Unlock |
| Layar | Layar 6,0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~402 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Full view display | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| Color OS 3.1 | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6763T Helio P23 |
| CPU : Octa-core 2.3 GHz | |
| GPU : Mali-G71 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, F/1.8 Phase detection autofocus, OIS, Dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 20 MP F/2.0, Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v5.0, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Face Recognition | |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyrosope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| Warna | Gold, Hitam, Merah |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Nokia Android Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5
Kelebihan Oppo F5 |
|
Kekurangan Oppo F5 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone |
| 01. Oppo F3 Plus New |
| 02. Oppo F3 New |
| 03. Oppo A77 New |
| 04. Oppo A57 New |
| 05. Oppo F1s RAM 4GB |
| 06. Oppo F1s |
| 07. Oppo F1 Plus |
| 08. Oppo F1 |
| 09. Oppo A39 |
| 10. Oppo A37 |
| 11. Oppo Find 9 New |
| 12. Oppo R9s |
| 13. Oppo R9s Plus |
| 14. Oppo Neo 7 |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > |









