Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K8 Note
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K8 Note
Terdengar kabar bahwa Lenovo kali ini akan memperkenalkan smartphone terbarunya diakhir tahun 2017 ini. Perangkat tersebut bernama Lenovo K8 Note, yang akan menjadi penerus Lenovo K6 Note yang menjadi andalan smartphone kelas menengah Lenovo. Nah, smartphone yang masih keluarga dari Lenovo K series ini pastinya digandengi dengan tampilan yang berkelas dengan bahan full metal yang membaluti seluruh bodynya.
Tidak cuman dengan tampilanya saja yang berkelas, Lenovo K8 Note ini juga sudah digandengi dengan fitur dan sederet spesifikasi yang cukup tangguh, yang pastinya akan memanjakan para calon konsumen dan calon penggunanya.
Melihat dari tampilannya yang berkelas, Lenovo K8 Note ini dibekali dengan fitur seperti, membentangkan layar IPS LCD seluas 5.5 inci, beresolusi 1080 x 1920 piksel ( Full HD ), dan sudah didukung dengan lapisan pelindunbg Gorilla Glass 3, yang mampu memberikan kenyamanan dan keamanan layar bagi para calon penggunanya.
Kemampuan fotografi yang dimiliki Lenovo K8 Note juga begitu canggih dengan kamera utama Dual 13 + 5 MP dilengkapi dengan fitur PDAF, Dual LED Flash yang mampu hasilkan foto dengan kualitas sangat baik. Sementara untuk memanjakan para pengunanya yang begitu suka berfoto selfie serta aktif di SOSMED ada kamera depan beresolusi 13 MP, LED flash.
Dibagian spesifikasinya, Smartphone ini membawa performa yang cukup bertenaga dengan sudah menjalankan OS Android v7.0 Nougat yang ditenagai Prosesor Mediatek Helio X23 Deca core yang dioptimalkan dengan GPU Mali T880 MP4 sebagai pengolah grafisnya, serta disempurnakan dengan RAM 3 /4 GB yang mendukung kelancaran kinerjanya.
Kemudian untuk ruang tampungnya, Lenovo K8 Note ini sudah dibekali dengan memori internal berkapasitas 32/64 GB yang disokong dengan memori eksternal berkapasitas 256 GB, pastinya mampu menampung banyak sekali data dan aplikasi yang disukai, Sedangkan untuk daya baterainya, smartphone ini pastinya akan mampu hidup dengan waktu yang sangat lama dengan baterai besar berkapasitas 5000 mAh dan sudah didukung dengan fitur Fast Charging yang mampu mengisi daya baterai dengan cepat.
Baca Juga Harga HP Lenovo Lainya !
Nah, Buat kamu yang tertarik membeli smartphone kelas menengah dari Lenovo ini, Berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Lenovo K8 Note, Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K8 Note serta Spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Lenovo K8 Note
| Lenovo K8 Note | |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| SPESIFIKASI Lenovo K8 Note | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 6 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.5 x 75.9 x 8.5 mm |
| Bahan | All Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 piksel | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Mediatek Helio X23 |
| CPU : Deca-core 2.3 GHz | |
| GPU : Mali-T880 MP4 | |
| Memori | RAM 3 /4 GB |
| Memori Internal 32 / 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 + 5 MP, f/1.7,Phase detection autofocus, Dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, f/2.0, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambiet Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Fine Gold, Venom Black |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Lenovo Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K8 Note
Kelebihan Lenovo K8 Note |
|
Kekurangan Lenovo K8 Note |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K8 Note yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !









