Kelebihan dan Kekurangan HTC One S9
Kelebihan dan Kekurangan HTC One S9
HTC One S9 merupakan smartphone kelas menegah terbaru dari HTC mobile yang hadir dengan tampian dan spesifikassi yang menawan dengan desain yang cukup keren dibalut bahn metal alumunium pada bodynya. Selain itu HTC One S9 juga cukup menarik pada bagian kameranya, dimana kamera utama memiliki resolusi 13 MP lengkap dengan fitur OIS, Autofokus dan LED flas. Sedangkan kamera selfienya memiliki resolusi 4 MP.
HTC One S9 dibekalsi spesifikasi software dan hardware yang cukup canggih, seperti Layar 5.0 inchi reolusi Full HD, menjalankan OS Android v 6.0 MARSMALLOW, Chipset Mediatek Helio X10 Octa Core, RAM 2GB dan baterai 2840 mAh. Sayngnya spesifikasi yang terbilang biasa saja, HTC masih membanderol perangkatnya ini dengan harga yang cukup mahal dikisaran 5 Jutaan.
Berikut merupakan tampilan dari HTC One S9, terlihat sangat menarik bukan ? Dan buat kamu yang tertarik dengan HTC One S9 berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan HTC One S9 dan spesifikasinya :

Spesifikasi HTC One S9
| HTC One S9 | |
| Harga | Sekitar Rp 3 Jutaan |
| Diumumkan : | April 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.6 x 69.7 x 10.1 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inci Super LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x1920 pixels | |
| Kerapatan ~441 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| HTC Sense | |
| Chipset | Chipset Mediate Helio X10 |
| CPU Octa-core 1.3GHz | |
| GPU PowerVR v6200 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 200 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, OIS, Autofokus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 4 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Fingerprint | |
| Baterai | Li-lon 2840 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast charging | |
| Warna | Ceramic Withe, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan HTC One S9
Kelebihan HTC One S9 |
|
Kekurangan ZTE Blade A910 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan tampilan mewah dan sederet spesifikasi yang ditawarkan, HTC One S9 tentu akan jadi pilihan yang sangat menarik untuk kamu yang ingin smartphone dengan tampilan mewah, spesifikasi mumpuni dan pastinya harga yang masih terjangkau.
Sayangnya harga untuk smartphone ini tergolong mahal meski spesifikasi yang dibawa tidak begitu istimewa.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan HTC One S9 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂



