Harga Sony Xperia Xs Terbaru
Harga Sony Xperia Xs Terbaru
Harga Sony Xperia Xs - Sony mobile mencoba kembali bangkit di Industri mobile, meski respon untuk perangakat Xperia X series kurang begitu baik Sony kini telah menyiapkan Smartphone flagship terbarunya yakni Sony Xperia Xs. HP ini cukup menarik karena membawa desain baru yang lebih fresh dari smartphone Xperia X series sebelumnya. Sony Xperia Xs nantinya juga akan membawa fingerprint sensor dan USB Type-C untuk kebutuhan transfer data.
Sony Xperia Xs hadir dengan layar IPS LCD 5.1 inchi beresolusi Full HD, menjalankan Android v 6.0 Marsmallow dan tentunya 4G LTE support. Kinerjanya akan didukung prosesor Snapdragon 820 SOC dengan RAM 3 GB & GPU Adreno 530. Sementara untuk kamera HP ini mengandalkan kamera utama 23 MP dan kamera depan 13 MP.

Nah untuk kamu yang tertarik dengan smartphone ini, berikut merupakan tampilan dari Sony Xperia Xs, perkiraan Harga Sony Xperia Xs dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Sony Xperia Xs
| Sony Xperia Xs | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Rumor |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat9 450/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Micro -SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.1 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels |
| Kerapatan | ~ 441 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 820 |
| CPU | Quad Core 2.3 GHz |
| GPU | Adreno 530 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| RAM & Memori | 32 GB |
| Memori Eksternal | up to 256 GB (dedicated slot) |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 23 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Predictive Hybrid Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED flash |
| Perekam Video | Ultra HD 2160p@30fps |
| Kamera Depan | 13 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB v 2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | - |
| Gyroscope | - |
| Compass | - |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion - |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | - |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Sony Xperia Xs
- Tampilan yang sangat premium dengan bahan metal
- Sudah mendukung jaringan 4G LTE
- Layar 5.1 inchi dengan teknologi IPS LCD yang nyaman digunakan
- Memakai sistem operasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Fingerprint Scanner untuk keamanan data penggunanya
- Prosesor Snapdragon 820 dan GPU Adreno 530
- Multitasking yang lancar dengan RAM 3 GB dan memori internal 32 GB
- Memiliki kamera utama 23 MP dengan teknologi Autofokus, LED flash.
- Support perekaman Video 4K / Ultra HD
- Kamera selfie 13 MP yang mampu menghasilkan gambar berkualitas
Kekurangan Sony Xperia Xs
- Resolusi layar masih Full HD
- Baterai Non - removable
Harga Sony Xperia Xs Terbaru
| Harga Sony Xperia Xs |
| Gold |
![]() |
| Rp 7 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Sony Xperia Xs bulan ini untuk harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka Rp 8 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Sony Xperia Xs yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !

