Harga Blackberry Mercury Terbaru
Harga Blackberry Mercury Terbaru
Harga Blackberry Mercury - Blackberry sepertinya belum mau menyerah pada persaingan di bisnis mobile. Meski mendapatkan respon yang kurang bagus pada perangkat Blackberry Priv. Vendor smartphone asal Kanada ini bersiap merilis HP Android terbarunya yakni Blackberry Mercury. Smartphone ini diproyeksikan untuk mengisi persaingan dikelas menengah.
Blackberry Priv membawa desain bertipe touch & type, dimana HP ini membaaw layar IPS LCD 4.5 inchi dan keyboard fisik yang bisa digunakan sesuai dengan keinginan. Membawa OS Android Marsmallow, smartphone ini tentunya akan memiliki tampilan dan user interface yang menarik layaknya HP Android lainya.
Kinerja dari Blackberry Mercury akan disokong prosesor Snapdrgaon 617 SOC Octa Core 1,5 GHz dengan RAM 3GB dan GPU Adreno 510 sebagai kinerja grafisnya. Kamera juga jadi salah satu sektor andalan HP ini dengan kamera utama beresolusi 18 MP support perekaman video 4K dan kamera selfie yang cukup mumpuni beresolusi 8 MP.
Nah untuk kamu yang tertarik dengan smartphone ini, berikut merupakan tampilan dari Blackberry Mercury, perkiraan Harga Blackberry Mercury dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Blackberry Mercury
| Blackberry Mercury | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Rumor |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat9 450/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Micro -SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 4.5 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 pixels |
| Kerapatan | ~ |
| Pelindung | Gorilla Glass |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 617 |
| CPU | Octa Core 1.5 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| RAM & Memori | 32 GB |
| Memori Eksternal | up to 256 GB (dedicated slot) |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 18 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED flash |
| Perekam Video | Ultra HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB v 2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 3400 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | - |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Blackberry Mercury
- Mengusung desain touch & type
- Sudah mendukung jaringan 4G LTE
- Layar IPS LCD 4.3 inchi yang sangat responsif denga sentuhan jari
- Memakai sistem operasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Prosesor Snapdragon 617 Octa Core 1.5 GHz dan GPU Adreno 510
- RAM 3 GB dan memori internal 32 GB untuk meunjang performa smartphone
- Memiliki kamera utama 18 MP dengan teknologi Autofokus, LED flash.
- Support perekaman Video Ultra HD / 4K
- Kamera selfie 8 MP yang mampu menghasilkan gambar berkualitas
- Baterai 3400 mAh yang cukup tahan lama
Kekurangan Blackberry Mercury
- Bahan dari palstik polycarbonat
- Belum fingerprint Scanner
- Baterai Non - removable
Harga Blackberry Mercury Terbaru
| Harga Blackberry Mercury |
| Gold |
| . |
| Rp 4 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Blackberry Mercury bulan ini untuk harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka Rp 4 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Blackberry Mercury yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !









