Harga Gionee M6 Plus Terbaru
Harga Gionee M6 Plus Terbaru
Harga Gionee M6 Plus - Gionee M6 Plus merupakan smartphone flagship terbaru yang dipersiapkan Gioonee untuk bersaing dikelas premium. Smarphone ini cukup memikat dengan desainya yang super keren dan memiliki baterai jubo berkapasitas 6200 mAh. Selain itu bagian layar dari Gionee M6 Plus juga istiimewa dengan Layar AMOLED 6.0 inchi resolusi 2K.
Gionee M6 Plus juga sangat mumpuni di bagian prosesornya Snapdragon 652 dipadukan dengan RAM yang cukup mantab 6GB dan GPU Adreno 510. Sementara untuk bagian kamera ada kamera utama 16 MP lengkap dengan Autofokus dan LED Flash serta mampu merekam video 4K. Sementara untuk menunjang foto selfie ada kamera beresolusi 8 MP.

Diatas merupakan tampilan dari Gionee M6 Plus. Nah buat kalian yang tertarik dengan Gionee M6 Plus ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Gionee M6 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Gionee M6 Plus
| Gionee M6 Plus | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Dirilis |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat9 450/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Micro -SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | AMOLED capacitive |
| Lebar | 6.0 inchi |
| Resolusi | 1440 x 2560 pixels |
| Kerapatan | ~ 401 ppi |
| Pelindung | Gorilla Glass 4 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 652 |
| CPU | Octa Core 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| MEMORI | |
| RAM | 6 GB |
| RAM & Memori | 64 GB |
| Memori Eksternal | Tidak ada |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 16 MP, f/2.0 |
| Fitur | - |
| Fokus | Phase detection autofocus |
| LED Flash | Yes, dual-LED flash (dual tone) flash |
| Perekam Video | Ultra HD 2160p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB Type-C 1.0 reversible connector |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 6.020 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Gionee M6 Plus
- Desain yang sangat kece dan enak dipandang mata
- Layar AMOLED 6.0 inchi yang sangat nyaman untuk digunakan
- Resolusi layar Quad HD / 2K
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat
- Menjalankan OS Android terbaru v6.0 Marsmallow
- Dilengkapi fingerprint sensor untuk keamanan data penggunanya
- CPU Snapdragon 652 Octa Core 2.0 GHz yang dipadukan dengan pengolah grafis Mali.
- Penyimpanan internal berkapasitas 64 GB & RAM 6 GB untuk menyimpan banyak file dan aplikasi.
- Kamera Utama 16 MP, PDAF, LED flash yyang support perekaman video Ultra HD 2160p@30fps
- Kamera depan 8 MP untuk menujang selfie dan video call
- Baterai super besar 6200 mAh yang support Fast Charging
Kekurangan Gionee M6 Plus
- Baterai Non - removable
Harga Gionee M6 Plus Terbaru
| Harga Gionee M6 Plus |
| Gold |
![]() |
| Rp 5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Gionee M6 Plus bulan ini untuk harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka Rp 5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Gionee M6 Plus yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !



