Harga Samsung Galaxy J1 Mini Terbaru
Harga Samsung Galaxy J1 Mini
Samsung Galaxy J1 Mini merupakan smartphone terbaru dari Samsung yang diposisikan untuk bersaing dikelas low-end. Dari informasi yang beredar smasung Galaxy J1 Mini ini akan ditawarkan dengan harga yang cukup terjangkau. Jika dilihar dari desain dan tampilan, Samsung Glaxy J1 mini memilki tampilan yang sama dengan versi biasa, hanya saja terdapat peningkatan pada spesifikasi yang diusungnya.
Samsung Galaxy J1 mini menghadirkan spesifikasi seperti Layar 4.3 inchi resolusi 480 x 800 piksel, CPU Spreadtrum SC8830 quad-core 1.5GHz, RAM 768 MB, memori internal 8 GB, kamera 5 MP & VGA, serta baterai berkapasitas 1500 mAh.
Harga Samsung Galaxy J1 Mini bulan ini dijual diangka 1.0 Jutaan saja & direntan harga ini, Samsung Galaxy J1 mini akan besaing dengan para kompetitor seperti Evercoss Winner T3, Lenovo A2010, Advan i45 dan Infinix Hot 2.
Baca Juga Samsung Galaxy Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Samsung Galaxy J1 Mini,, sangat menarik bukan ? Nah untuk kalian yang berniat membeli Samsung Galaxy J1 Mini ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Samsung Galaxy J1 Mini dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy J1 Mini
| Harga | Rp 1 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 126.6 x 63.1 x 10.8 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 4.0 TFT LCD ( 1080 x 1920 piksel ) |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Flat Screen | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| Touchwiz UI | |
| Chipset | Chipset Spreadtrum SC9830 |
| CPU Quad-core 1.2 GHz Cortex-A7 | |
| GPU Mali-400MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan VGA | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 1500 mAh |
| Warna | White, Gold, Black |
| Skor Antutu | ± 17647 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Galaxy Lainya !
Kelebihan Samsung Galaxy J1 Mini
- Desain keren & stylish untuk smartphone satu Jutaan
- Sudah disupport koneksi 4G LTE
- Layar 4.0 Inchi yang cukup nyaman dan pas dalam genggaman.
- Dielngkapi kemampuan Dual SIM
- Menggunakan CPU Spreadtrum SC8830 quad-core 1.5GHz
- RAM 1GB yang melancarkan kinerja multitasking
- Memori internal dengan pilihan 8 GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- OS Android Lollipop
- Kamera Utama 5 MP dengan dengan Autofokus
- Baterai 1500 mAh yang cukup tahan lama
Kekurangan Samsung Galaxy J1 Mini
- Kamera depan hanya VGA
- Tidak ada LED Notifikasi
- Layar menggunakan jenis TFT
- Kamera belum dilengkapi LED Flash
Harga Samsung Galaxy J1 Mini Terbaru
| Harga Samsung Galaxy J7 2017 |
![]() |
| Rp 1 Jutaan |
Harga Samsung Galaxy J1 Mini bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, untuk harga baru dijual diangka 1 Jutaan saja. Sementara untuk harga bekasnya Rp 700 Ribuan saja.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy J1 Mini yang bisa saya sampaikan. Terimakasih telah berkunjunng ke Arenasmartphone.com. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda dan terima kasih 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !










