Harga Oppo Mix Terbaru
Harga Oppo Mix Terbaru
Harga Oppo Mix - Ditahun 2017 ini, trend smartphone tidak cuma pada kemampuan fotografi saja. Sejak diperkenalkanya Samsung Galaxy S8 | Galaxy S8+ pada pertengahan tahun ini yang hadir dengan desain tak biasa membawa layar Full screen aspek rasio 18 : 9, banyak vendor smartphone yang ikut membuat smartphone dengan konsep serupa. Salah satunya adalah Oppo mobile yang kini sedang menyiapkan Oppo Mix yang hadir dengan desain bezelless serta layar Full Vision dengan asepk rasio 18 : 9, Jadi kemewahan serta kesan premium jelas tergambar ketika pertama kali kita melihat smartphone Oppo Mix ini.
Oppo mobile memang begitu serius menggarap smartpho-ne flagship terbarunya ini. Keindahan desain yang dimiliki Oppo Mix dipadukan dengan kemampuan fotografi jempolan yang memang sudah menjadi ciri khas disetiap smartphone Oppo. Hal tersebut terlihat dari Oppo Mix yang membawa konfigurasi set up Dual kamera belakang beresolusi 13 MP + 13 MP dilengkapi dengan Dual PDAF, OIS dan LED Flash yang mampu hasilkan kualitas foto terbaik. Tidak lupa Oppo juga turut membenamkan teknologi 5X Optical Zoom yang selama ini sudah dipublikasi oleh Oppo. Tentunya dengan teknologi ini, Oppo Mix mampu mengambil gambar dengan kualitas dan detail sangat baik meskipun di Zoom sebanyak 5X.
Oppo mobile juga tidak menghilangkan kepiawaian selfie pada smartphone Oppo Mix ini. Buktinya Oppo Mix disematkan kamera depan beresolusi 20 MP aperture f/2.0 yang dilengkapi screen flash, sehingga tetap mampu hasilkan foto yang natural meskipun ditempat minim cahaya. Fitur Face Beauty juga semakin membuat pengalaman berfoto selfie dengan Oppo Mix makin menyenangkan, karena wajah kita akan selalu terlihat ganteng dan juga cantik tentunya.
Oppo Mix sendiri begitu nyaman digunakan dengan dukungan layar AMOLED 5,7 inhi beresolusi 1080 x 2160 piksel ( Full HD+ ) yang tentunya mampu hasilkan kontras warna yang tajam serta begitu responsif dengan sentuhan jari kita. Menggunakan Oppo Mix untuk menonton video, bermain game ataupun sekedar browsing di internet jelas begitu menhgasyikan. Apalagi Oppo turut menyertakan pelindung layar Gorlla Glass 5 yang menjamin HP aman dari goresan dan benturan.
Baca Juga HP Oppo terbaru lainya !
Tidak cuma menawarkan desain mewah serta kemamuan kamera kelas dunia, Oppo Mix juga hadirkan software dan hardware yang terkini sebut saja menjalankan OS Android v 8.0 Oreo, dipersenjatai Chipset Snapdragon 835 + GPU Adreno 540 serta RAM dengan pilihan 4 GB / 6 GB.
Sementara untuk kebutuhan ruang penyimpanan penggunanya, Oppo Mix lumayan lega dengan memori internal 64 GB dan masih bisa diperluas dengan slot microSD hinga 256 GB. Karena memiliki hardware kelas atas Oppo Mix tentunya juga memerlukan konsumsi daya yang besar. Untuk itulah Oppo membenamkan baterai berkapasitas 4000 mAh + VOOC Fast charging. Berbagai teknologi terkini seperti fingerprint sensor, koneksi 4G LTE serta sertifikasi IP68 ( tahan air ) juga teah Oppo benamkan pada HP flagship terbarunya ini.
Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Oppo Mix, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Oppo Mix terbaru dan booran spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Oppo Mix
| Harga | Rp 8,0 Jutaan |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | Oppo Mix |
| Jaringan | 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - |
| Bahan | Full Metal |
| Fitur | IP68 ( tahan air & debu ) |
| Layar | 5,7 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 2160 pixels ( Full HD+ ) |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v 8.0 Oreo |
| Chipset | Snapdragon 835 |
| CPU | Octa-core 2.5 GHz Kryo |
| GPU | Adreno 540 |
| Memori RAM | 4/6 GB RAM |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 13 MP + 13MP , Phase detection autofocus, OIS, LED flash, 5X Optical Zoom |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 20 MP, Screen Flash |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass, Face Recognition |
| Warna | Gold, Black |
| Baterai | Li - Ion Li-lon 4000 mAh, Non - removable + Fast Charging (VOOC) |
| Skor Antutu | ± - poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Selfie terbaik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Vivo V7 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8 | Rp 9,1 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8+ | Rp 10,5 Jutaan |
| Huawei Mate 10 | Rp 10 Jutaan |
| Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 7,5 Jutaan |
| iPhone X | Rp 13 Jutaan |
| LG V30 | Rp 9,0 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Oppo Mix |
Kelebihan Oppo Mix
- Memiliki tampilan yang begitu mewah serta elegan dengan body metal + Full Vision Display
- Sudah mendukung koneksi 4G LTE yang menawarkan internet cepat dan ngebut
- Dilengkapi dengan kemampuan dual SIM stanby yang keduanya bisa kita aktifkan bersamaan
- Memiliki layar AMOLED 5.7 inchi teknologi Full Vision Display beresolusi 1080 x 2160 piksel yang memanjakan penggunanya.
- Layar AMOLED yang menawarkan tampilan bening dan tajam serta konsumsi daya yang lebih efisien dibandingkan layar IPS LCD
- Layar sudah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 5
- Keamanan data yang terjamin dengan adanya fitur fingerprint Scanner
- Menjalankan OS Android v 8.0 Oreo yang menawarkan performa responsif dan memiliki fitur - fitur terbaru.
- Tidak rewel ketika diajak berenng, karena sudah memiliki sertifikasi IP68
- Mampu menjalankan setiap konten serta aplikasi dengan respoonsfi berkat dukungan prosesor Snapdragon 835 + GPU Adreno 540
- Multitasking, gaming ataupun multimedia yang tanpa kendala denga RAM besar 4 GB / 6 GB.
- Memori internal 64 GB untuk menyimpan banyak file, baik berupa video, musik ataupun foto + tambahnan slot miroSD.
- Fotografi tanpa batas dengan kamera utama Dual 13 MP + 13 MP lengkap dengan Dual PDAF, OIS, 5X Optical ZOOM dan LED Flash.
- Kulaitas perekaman video sangat baik hingga maksimal 4K / Ultra HD 2160p@30fps
- Tetap pede untuk diajak selfie dengan kamera depan 20 MP + screen flash yang tawarkan kualitas foto sangat baik.
- Dilengkapi dengan baterai besar berkapasitas 4000 mAh + VOOC fast charging
Kekurangan Oppo Mix
- Meskipun mendukung kemampuan Dual SIM, tetapi Slot SIM 2 bertipe Hybrid
- Baterai berjenis Non-Removable yang tentunya akan merepotkan ketika terjadi kerusakan baterai.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Oppo Mix ! |
Harga Oppo Mix Terbaru
| Harga Oppo Mix |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Oppo Mix bulan ini, berdasarkan berbagai sumber harga baru & harga bekasnya tentunya belum tersedia. Karena memang HP ini belum resmi dirilis oleh Oppo mobile, tetapi jika melihat spesifikasi, serta strategi pemasaran Oppo di Indonesia, kami perkirakan harganya akan dijual sekitar Rp 8 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Oppo Mix yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Oppo F5 New | Rp 3,7 Jutaan |
| * Oppo F5 RAM 6GB New | Rp 5,1 Jutaan |
| * Oppo F5 Youth New | Rp 3,3 Jutaan |
| * Oppo A83 New | Rp 2.9 Jutaan |
| * Oppo F3 Plus | Rp 4,7 Jutaan |
| * Oppo F3 | Rp 3,1 Jutaan |
| * Oppo A71 New | Rp 2,1 Jutaan |
| * Oppo A77 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Oppo A57 New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,2 Jutaan |
| * Oppo F1s | Rp 2,6 Jutaan |
| * Oppo A39 | Rp 2,3 Jutaan |
| * Oppo A37 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo Neo 7 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| * Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










