Harga Coolpad Note 5 Lite Terbaru
Harga Coolpad Note 5 Lite Terbaru
Coolpad Note 5 Lite - Ini merupakan salah satu senjata terbaru Coolpad, yang baru baru diperkenalkan beberapa waktu lalu, untuk diperdebutkan dalam pasar global kelas entry-level di tahun 2017. Dan varian mungil dari Coolpad Note 5 ini, telah menawarkan tampilan elegan yang sedap dipandang mata, berkat lapisan bahan metal pada seluruh permukaan casingnya.
Selain itu Coolpad Note 5 Lite juga menawarkan sederet fitur, yang mampu untuk diandalkan, seperti, membentangkan panel layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, beresolusi 720p ( HD ), lalu menampakan sepasang kamera berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash untuk berfotografie, dan 8 MP + LED flash, untuk menunjang selfie.
Sementara untuk bagian jeroanya, Coolpad Note 5 Lite akan berpacu memakai CPU Mediatek MT6735CP Quad Core, berkecepatan 1.0 GHz, yang dioptimalkan ruang RAM 3GB, memory Internal 16 GB, sebagai ruang penampungnya, dan ditenagai baterai berkapasitas 2500 mAh, untuk menunjang kehidupanya.
Baca Juga HP Coolpad Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Coolpad Note 5 Lite, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Coolpad Note 5 Lite terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :

Spesifikasi dan Harga Coolpad Note 5 Lite
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.3 x 72.3 x 8.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,0″, IPS LCD ( 720 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| CoolUI 8.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735CP |
| CPU Quad-core 1.0 GHz | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS, Radio FM, |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2500 mAh |
| Warna | Royal Gold, Space Gray |
| Skor Antutu | ± 16561 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Coolpad Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Note 5 Lite |
Kelebihan Coolpad Note 5 Lite
- Desainn terlapisi material metal, menjadikan penampilanya begitu mewah
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, untuk mengamankan data sipengguna
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat4, yang melancarkan internet.an
- Mendukung Ganda SIM, yang dapat beroprasi secara bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, yang nyaman dioprasikan memakai satu tangan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memaparkan tampilan layar cukup bening
- Berjalan memakai sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang memberikan kinerja responsif
- Didukung prosesor Mediatek MT6735CP, CPU Quad core 1.0 GHz, dan RAM 3 GB
- Memory Internal 16 GB, didukung microSD 128 GB, yang dapat menyimpan banyak data
- Kamera utama 13 MP, Autofocus, LED flash, yang dapat mendukung aktivitas fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 8 MP + LED flash, cocok buat selfie, meski ditempat rendah cahaya
- Baterai berkapasitas 2500 mAh, yang dapat menunjang kehidupan smartphone bertahan lama
Kekurangan Coolpad Note 5 Lite
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar, semacam Gorilla Glass
- Baterai berjenis Non-Removable / Tidak bisa dilepas
- Belum dilengkapi alat pengisian daya kilat / Fast Charging
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Note 5 Lite ! |
Harga Coolpad Note 5 Lite Terbaru
| Harga Coolpad Note 5 Lite Balck |
![]() |
| Belum Tesedia |
Harga Coolpad Note 5 Lite bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Karena HP ini memang belum resmi rilis di Indonesia. Akan tetapi kami perkirakan akan dijual diangka 1.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Coolpad Note 5 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Coolpad Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Coolpad Cool 1 Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Max | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga Coolpad Cool Play 6 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Coolpad Shine 3 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy Pro | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Sky 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Sky 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 3 | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Power 2 | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Coolpad Power | Rp 1,5 Jutaan |
| >> Lihat Daftar Harga HP Coolpad Lengkap disini << | |










