Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Note 5 Lite
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Note 5 Lite
Coolpad mobile - Setelah cukup sukses dengan Coolpad Note 5 nya, yang mendapat respon positif dari konsumen / pecinta gadget. Kini brand asal Tiongkok ini, nampaknya ingin mengulang kesukseannya, dengan Coolpad Note 5 Lite, yang merupakan varian mini / murah dari Coolpad Note 5. Dan disini kami akan mengulas habis apa yang akan disuguhkan smartphone ini nantinya !.
Dari segi penampilan Coolpad Note 5 Lite, membawa desain yang terblut rapi bahan metal berdimensi 145.3 x 72.3 x 8.7 mm. Sedangkan disegi perfoma kinerjanya Note 5 Lite, akan memberikan kinerja yang cukup apik, meski sudah mengalami penurunan spesifikasi dari varian originalnya, hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, sepasang kamera berukuran 13 & 8 MP, yang dilengkapi fitur pendukung Autofocus, LED flash.
Kemudian berjalan memakai OS Android v 6.0 Marshmallow, yang didukung tenaga dapu [acu cukup ngebut, yakni Mediatek MT6735CP, Quad Core 1.0 GHz, yang distabilkan pengelola grafis GPU Mali-T720. Lalu untuk mengoptimalakn kinerjanya Coolpad Note 5 Lite mengadopsi RAM sebesar 3 GB, memory Internal 16 GB, sebagai ruang penyimpanannya, dan dispasok baterai berkapasitas 2500 mAh, untuk tenaga dayanya, akan tetapi sayangnya belum disuport Fast Charging / pengisian kilat.
Nah, selain itu jagoan baru Coolpad kelas entry-level ini, juga sangat nyaman dioprasikan dengan teknologi layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi 720p ( HD ), namun sayangnya tidak dilapi perangkat keamanan layar. Dan untuk keamanan data pribadi, tak perlu kawatir, karena Coolpad Note 5 Lite, sudah dilengkapi Fingerprint Scanner / sensor keamanan memakai sidik jari, yang terletak di phanel bakcover.
Baca Juga Harga HP Oppo Terbaru !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi Coolpad Note 5 Lite, Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Note 5 Lite serta spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Coolpad Note 5 Lite
| Harga | Rp 2.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.3 x 72.3 x 8.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| CoolUI 8.0 | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6735CP |
| CPU : Quad-core 1.0 GHz | |
| GPU : Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2500 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Royal Gold, Space Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Oppo Terbaru !
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Note 5 Lite
Kelebihan Coolpad Note 5 Lite |
|
Kekurangan Coolpad Note 5 Lite |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Coolpad Note 5 Lite tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah kebawah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Coolpad Note 5 Lite yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Note 5 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| < Lihat Daftar Harga Xiaomi Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









