Harga Coolpad Conjr Terbaru
Harga Coolpad Conjr Terbaru
Harga Coolpad Conjr - Coolpad mobile, vendor smartphone yang belakangan ini cukup gencar melakukan ekspansi kepasar Indonesia. Salah satu yang paling baru dari Coolpad yakni perangkat smartphone dengan nama cukup unik yaitu ” Coolpad Conjr “. Dibanderol dengan harga 2 Jutaan saja, Coolpad Conjr membawa desain premium dan elegan berbalut body metal. Menariknya Coolpad juga sudah membenamkan fitur fingerprint sensor.
Coolpad Conjr tampil compact dikemas dalam layar 5.0 inchi IPS LCD, dengan resolusi 720 x 1280 piksel yang menampilkan gambar yang jernih dan tajam. Peforma HP ini sangat bisa kita andalkan untuk berselancar di dunia maya berkat prosesor Mediatek MT6735 Quada Core dikombinasikan dengan RAM berkapasitas 3GB dan GPU Mali T720 MP2. Sementara kebutuhan penyimpanan disediakan memori berkapasitas 16GB.
Pada sisi kamera, Coolpad Conjr mengandalkan kamera beresolusi 13 MP dilengkapi dengan fitur PDAF dan LED Flash. Sementara pada sisi depan, Coolpad menyematkan kamera beresolusi 8MP lensa wide angle yang siap memanjakan selfie ataupun grovie bareng teman kamu. Dan sokongan dayanya dipercayakan pada baterai berkapasitas 2500 mAh.
Baca Juga HP Coolpad Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Coolpad Conjr, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Coolpad Conjr terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Coolpad Conjr
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 72.39 x 145.3 x 8.64 mm |
| Berat | 148 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| 2.5 D Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735CP |
| CPU Quad-core 1.0 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali T720 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2500 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold dan Rose Gold |
| Skor Antutu | ± 16603 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Coolpad Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Conjr |
Kelebihan Coolpad Conjr
- Desain premium dan elegan dengan body metal
- Layar seluas 5.0 inchi beresolusi HD yang nyaman dioperasikan dan cukup responsif
- Mendukung koneksi jaringan 4G LTE menjadikan akses internet super cepat
- Memiliki dual-SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Dilengkapi fitur fingerprint sensor
- Sistem opeasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menawarkan ribuan aplikasi dan fitur baru
- Prosesor Mediatek Quad Core 1.0 GHz
- RAM 3 GB dan m2mory Internal 16 GB, yang melancarkan saat multitasking
- Masih diengkapi slot microSD 128 GB, sebagai opsi penyimpanan p[enggunanya
- Kamera utama 13 MP, PDAF, LED flash, yang didukung perekam video 1080p
- Kamera depan 8 MP, cocok untuk selfie maupun video chat
- Baterai cukupan 2500 mAh yang cukup awet digunakan
Kekurangan Coolpad Conjr
- Tidak dilengkapi pelindung layar
- Kamera depan belum disuport fitur pendukung LED flash
- Slot SIM 2 menyatu dengan slot microSD
- Baterai berjenis Non-Removable / Tidak dapat dicopot
- Tidak dilengkapi fitur fast Charging
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Conjr ! |
Harga Coolpad Conjr Terbaru
| Harga Coolpad Conjr |
![]() |
| Rp 2 Jutaan |
Harga Coolpad Conjr bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Coolpad Conjr yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Coolpad Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Coolpad Cool 1 Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Max | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga Coolpad Cool Play 6 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Coolpad Shine 3 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy Pro | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Sky 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Sky 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 3 | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Power 2 | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Coolpad Power | Rp 1,5 Jutaan |
| >> Lihat Daftar Harga HP Coolpad Lengkap disini << | |










