Spesifikasi Xiaomi Mi5c
Spesifikasi Xiaomi Mi5c Lengkap
Xiaomi Mobile – pada awal – awal tahun 2017 lampau, salah satu brand terbesar didunia asal Tiongkok ini telah membuat gebrakan baru dengan memakai Chipset pribadinya yang bernama “ Xiaomi Surge S1 “ . Dan octa core yang dimiiki Surge S1 itu sendiri adalah 2.2 GHz, untuk kinerja maksimal & 1.4 GHz untuk kinerja ringanya, dengan Cortex-A53. Nah, pengenalan Chip prbadi Xiaomi tersebut lewat telepon pintar asal klan Xiaomi Mi series yang bernama Xiaomi Mi5c.
Ngomong – ngomong soal Xiaomi Mi5c ! selain memakai chipset pribadi, smartphone ini juga membawa desain elegan dan spesifikasi yang terbilang tangguh dikelasnya. Sebut saja seperti membawa panel display berukuran 5.15 inchi, yang pass dioprasikan dengan satu tangan dan diperjernih resolusi 1080 x 1920 pixels ( Full HD ). Tapi sayangnya, belum dilapisi perngkat keamanan layar / proteksi, jadi masih sangat riskan bila layar tergores / terbentur.
Kemudian mengantongi sepasang kamera yang dapat membuat kegiatan bersosial media semakin asyik dan memuaskan. Yakni menggunakan kamera beresolusi 12 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash terletak dibagian belakang, dan 8 MP, 1080p terletak disektor depan.
Beralih kebagian dalam lainya, Xiaomi Mi5c sudah beroprasi menggunakan OS Android v7.0 Nougat, dengan tampilan skin MIUI 8.0, dipasok RAM 3 GB & Memori Internal 64 GB sebagai ruang penampungan file / datanya. Dan terlebih data tersebut diamankan fitur pemindai sidik jari ( Fingerprint Scanner ). Sementara untuk menopang kehidupanya, Xiaomi memasokan baterai berkapasitas 2860 mAh + Fast Charging.
Nah buat kamu yang tertarik ingin membeli Xiaomi Mi5c, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai spesifkasi Xiaomi Mi5c lengkap dan referensi harga terbarunya :
Spesifikasi Xiaomi Xiaomi Mi5c
| Spesifikasi | Xiaomi Mi5c |
| HARGA | Rp 2,4 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 144.4 x 69.7 x 7.1 mm |
| Berat | 153 gram |
| Bahan Material | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD Capacitive |
| Lebar Layar | 5.15 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel ( Full HD ) |
| Kerapatan | ~ 428 ppi |
| Pelindung Layar | Tidak Ada |
| HARDWARE | |
| Chipset | Xiaomi Surge S1 |
| CPU | Octa-core (4×2.2 GHz Cortex-A53 & 4×1.4 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-T860MP4 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | MIUI 8.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 12 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, Diual-LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 8 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB Type C , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 2860 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya, Quick Charge 3.0 |
| Warna | Black, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Mi5c Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |









