Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A Prime
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A Prime Lengkap
Xiaomi Redmi Note 5A Prime – Telepon cerdas yang resmi diluncurkan raksasa Tiongkok “ Xiaomi Mobile “ pada beberapa waktu lalu ini, cukup menyita banyak konsumen / pecinta gadget. Pasalnya Redmi Note 5A Prime ini dibandrol harga kompetitif yakni sekitar 2 Jutaan saja, namun menyuguhkan spesifikasi / komponen fitur yang begitu menggoda untuk sebuah ponsel entry-level.
Nah untuk membuktikan hal tersebut, mari lihat langsung adanya, desain kece berbalut material metal allumunium dengan ketebalan 7.7 mm & seberat 153 gram. Lalu membentangkan diagonal layar ideal yatu 5.5inchi, IPS LCD, beresolusi HD ( 720 x 1280 piksel ), yang memberikan tampilan tajam dan cukup bening. Terlebih layar itu masih diperkuat proteksi Gorilla Glass 3.
Selain itu dia juga dijuluki sebagai King of selfie kelas entry-level oleh sebagian kelompok, berkat adanya kamera depan beresolusi 16 MP & masih didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p. Beralih kebagian fotografie Redmi Note 5A Prime mengandalkan single kamera 13 MP, lengkap dengan fitur phase detection autofocus, LED flash.
Sedangkan untuk perfoma jeroanya, Xiaomi Redmi Note 5A Prime beroprasi dengan OS paling eksis saat ini, yakni Android v7.0 Nougat, MIUI 9.0. Kemudian untuk dapur pacunya telah mengandalkan Snapdragon 435 Octa core, clock speed 1.4 GHz, dibantu dua pilihan RAM 3 /4 GB, begitu juga dengan memori Internalnya 32 / 64 GB.
Kemenarikan Xiaomi Redmi Note 5A Prime tak Cuma samapai disitu saja guy’s ! karena disisi lain masih ada, Fingerprint Scanner yang terletak dipanel belakang sebagai sistem pengaman data sipengguna, dan baterai berkapasitas 3080 mAh sebagai tenaga dayanya. Tapi jenis baterai yang dipakai cukup merepotkan jika HP eror, karena bersifat tanam ( Non-Removable ).
Nah buat kamu yang tertarik ingin membeli Xiaomi Redmi Note 5A Prime, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai spesifkasi Xiaomi Redmi Note 5A Prime lengkap dan referensi harga terbarunya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A Prime
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi Note 5A Prime |
| HARGA | Rp 2,2 Jutaan RAM 3 GB |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 153 x 76.2 x 7.7 mm |
| Berat | 153 gram |
| Bahan Material | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel ( HD ) |
| Kerapatan | ~ 236 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 3 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 435 |
| CPU | Octa core 1.4 GHz Cortex A53 |
| GPU | Adreno 505 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 /4 GB |
| Memori Internal | 32 /64 GB |
| Memori Eksternal | 256 GB (dedicated slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | MIUI 9.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 16 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3080 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Dark Grey, Silver, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A Prime Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |







