Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3 Lengkap
Xiaomi Mobile – Walaupun sudah dirilis pada tahun 2016 lalu, hal itu tak membuat salah satu smartphone milik Xiaomi Mobile yang bernama Xiaomi Redmi Note 3 ini, tidak banyak diminati oleh para konsumennya dipasaran tanah air. Nah hal demikian mungkin sudah terbilang wajar, pasalnya salah satu jagoan Xiaomi yang telah hadir untuk bersaing dikelas entry level dengan menawarkan spesifikasi yang cukup andalkan untuk bersaing dikelasnya, dan salah satunya yang menjadi daya tarik tersendiri dari smartphone ini adalah dengan bandrolan harganya yang hanya dikisarkan Rp 1 jutaan saja untuk dipasarkan ditanah air.
Kemudian membahas lebih lanjut mengenai tampilan dan segi spesifikasinya, Xiaomi Redmi Note 3 ini dapat dipastikan mampu menggaet banyak pencinta / gadged setianya dipasaran tanah air. Hal itu dikarenakan smartphone ini telah dibekali desain yang terbuat dari bahan material metal yang membalut rapih pada seluruh permukaan casingnya, sehingga menjadikan tampilan Xiaomi Redmi Note 3 ini terlihat tampak elegan dan menawan.
Selanjutnya untuk spesifikasinya, smartphone ini sudah dibekali layar cukup luas yang mampu memanjakan kamu untuk nonton video dan main game, yakni dengan luas 5,5 inchi dengan teknologi IPS LCD, yang dipadukan resolusi 1080 x 1920 pixels yang menjadikan warna layar tajam dan bening. kemudiah sudah diperkuat dengan pelindung Scartch Resistant Glass sebagai keamanan layar.
Sementara untuk menunjang kegiatan berfotografie, smartphone ini sudah dilengkapi kamera utama beresolusi 13 MP bersama fitur Phase Detection Autofocus dan sudah didukung dual-LED Flash tentunya. Nah untuk kegiatan selfie juga terbilang cukup asyik dengan dilengkapi kamera depan yang beresolusi 5 MP dengan perekam video 1080p ( Full HD ).
Selain itu, aktifitas mendownload video maupun menjalankan aplikasi juga sangat terjamin dengan didukung konektifitas 4G LTE dan ditenagai prosesor tangguh menggunakan Mediatek MT6795 Helio X10 yang didukung dengan GPU PowerVR G6200 dan masih disokong RAM 2/3 GB sebagai penopang kelancaran kinerjanya, serta telah dipasok baterai berukuran 4000 mAh + Fast Charging yang menopang tenaga dayanya.
Xiaomi Redmi Note 3 ini juga dilengkapi memori internal berkapasitas 16/32 GB sebagai penampungan file, data dan aplikasi, namun tidak disisapkan slot microSD sebagai cadangan penampungannya. Sedangkan untuk sistem keamanannya telah dilengkapi sensor keamanan sidik jari menggunakan Fingerprint Scanner.
Nah buat kamu yang tertarik dengan Xiaomi Redmi Note 3, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai spesifkasi Xiaomi Redmi Note 3 lengkap dan referensi Harga terbarunya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi Note 3 |
| HARGA | Rp 1.4 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Micro-SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 150 x 760 x 8.7 mm |
| Berat | 164 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel ( Full HD ) |
| Kerapatan | ~ 403 ppi |
| Pelindung Layar | Scratch Resistant |
| HARDWARE | |
| Chipset | Mediatek MT6795 Helio X10 |
| CPU | Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | PowerVR G6200 |
| MEMORI | |
| RAM | 2/3 GB |
| Memori Internal | 16/32 GB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v5.0.2 Lolipop |
| User Interface | MIUI 7.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.0, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 4000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Silver, Gold, Gray |
| Sumber : GSMarena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |









