Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Xiaomi Redmi Note 3 Pro- ini merupakan smartphone milik Xiaomi Mobile yang telah resmi dirilis dipasaran tanah air, sebagai varian lebih tangguh dari Xiaomi Redmi Note 3 yang ditunjukan untuk bersaing dikelas entry level, dan menawarkan spesifikasi yang terbilang mumpuni untuk bersaing dikelasnya, antara lain seperti didukung konektifitas 4G LTE yang menunjang jaringan internet super cepat, serta sudah dilengkapi sensor Fingerprint Scanner sebagai sistem keamanan datanya.
Selain itu, smartphone ini sudah membentangkan layar berteknologi seluas 5,5 inchi yang diperjernih resolusi 1080p ( Full HD ) sebagai sistem pengoperasiannya, serta telah dilengkapi proteksi layar menggunakan Scratch Resistant yang melindungi layar terhadap goresan dan benturan.
Kemudian dibagian kamera sendiri, smartphone ini sudah ada kamera utama 16 MP lengkap dengan fitur Phase Detection Autofocus dan dual LED Flash yang menunjang fotografie, serta dilengkapi kamera yang beresolusi 5 MP sebagai penunjang selfie. Kedua kamera ini sudah didukung perekam video yang masing-masing beresolusi sama, yakni 1080p@30fps ( Full HD ).
Sedangkan untuk menjalankan kinerjanya, Xiaomi Redmi Note 3 Pro telah beroperasi dengan OS Andoid v5.1 Lolipop, yang ditenagai prosesor Snapdragon 650 berkecepatan Hexa-core (4×1.4 GHz Cortex-A53, dengan pengatur grafies GPU Adreno 510, bersama RAM berukuran 2/3 GB dan memori internal 16/32 GB sebagai daya penampungan data dan aplikasi. Serta telah mengandalkan tenaga daya yang mampu bertahan lama bersama baterai berkapasitas 4050 mAh yang didukung Fast Charging.
Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli Xiaomi Redmi Note 3 Pro ini, berikut ini merupakan informasi mengenai spesifkasi Xiaomi Redmi Note 3 Pro lengkap dan referensi Harga terbarunya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3 Pro
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi Note 3 Pro |
| HARGA | Rp 1.5 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Micro/Nano-SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 150 x 760 x 8.7 mm |
| Berat | 164 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel ( Full HD ) |
| Kerapatan | ~ 403 ppi |
| Pelindung Layar | Scratch Resistant |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 650 |
| CPU | Hexa-core (4×1.4 GHz Cortex-A53 & 2×1.8 GHz Cortex-A72) |
| GPU | Adreno 510 |
| MEMORI | |
| RAM | 2/3 GB |
| Memori Internal | 16/32 GB |
| Memori Eksternal | 256 GB (uses slot SIM 2 slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v5.1 Lolipop, upgradable to 6.0.1 (Marshmallow) |
| User Interface | MIUI 8.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 16 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.0, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Po |
| Kapasitas | 4050 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Silver, Gold, Gray |
| Sumber : GSMarena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3 Pro Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |









