Spesifikasi Oppo F5 Youth
Spesifikasi Oppo F5 Youth Lengkap
Oppo Mobile - Menyambut tahun baru mendatang, nampaknya Oppo benar-benar ingin meraih kesuksesan besar dipasaran global, pasalnya setelah sukses merilis smartphone bernama Oppo F5, perusahaan asal Tiongkok tersebut kini telah merilis smartphone terbarunya kembali yang bernama Oppo F5 Youth. Nah seperti biasa, Oppo sendiri telah membekalkan spesifikasi yang terbilang tangguh pada setiap smartphonenya, dan untuk Oppo F5 Youth ini, kali ini Oppo mobile telah membekali spesifikasi yang antara lain seperti berikut.
Sebut saja seperti, dibekali layar full view screen yang memiliki luas 6,0 inchi beresolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD+) yang diperkuat dengan proteksi Gorilla Glass 5 sebagai pelindung layarnya, yang pasti dapat digunakan dengan sangat aman dan nyaman untuk main game dan menonton video.
Kemudian pada sektor pengabadiannya, penggunaan kamera utama beresolusi 16 MP pada bagian belakang, lengkap dengan Phase Detection Autofocus dan LED Flash pastinya dapat menjadikan daya tarik tersediri bagi penggunanya yang suka berfotografie, karena kameranya ini mampu memberikan kenyamanan untuk berfotografie serta dapat hasilkan jepretan yang maksimal dengan hasil yang bagus dan berkualitas. Ditambah lagi dengan kamera depan yang memiliki resolusi 20 MP dengan AI Beauthy Recognition pastinya juga mendukung berfoto selfie semakin menarik dan menyenangkan.
Selain itu, smartphone ini telah dilengkapi dengan penampungan file, data dan aplikasi bersama memori internal 32 GB yang diperluas dengan microSD mencapai 256 GB, kemudian untuk sistem keamanannya telah didukung Fingerprint Scanner yang artinya dapat menjaga data dan aplikasi penggunanya dengan baik dan aman.
Nah sedangkan untuk bagian performa kinerjanya, kali ini Oppo F5 Youth telah beroperasi dengan OS Android v7,0 Nougat yang dapat mendukung kinerja smooth dengan dipadukan tampilan yang menawan dengan skin OS Color 3.0. Serta telah ditenagai prosesor cukup tangguh dengan Snapdragon 450 berkecepatan o’clock 1.8 GHz, bersama RAM sebesar 4 GB yang mengoptimalkan jalanya kinerja, sementara untuk mendukung kinerjanya, smartphone ini sendiri telah dipasok baterai besar berkapasitas 4000 mAh yang dapat menunjang kehidupannya bertahan lama.
Nah buat kamu yang masih penasaran dengan Oppo F5 Youth ini, berikut ini kami akan memberikan spesifkasi Oppo F5 Youth lengkap dan referensi harga terbarunya :

Spesifikasi Oppo F5 Youth
| Spesifikasi | Oppo F5 Youth |
| HARGA | Rp 4,0 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | - mm |
| Berat | - g |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 6.0 inchi |
| Resolusi | 1080 x 2160 Piksel |
| Kerapatan | ~ 402 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 5 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 450 |
| CPU | Octa-Core 1,8 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | Color OS 3.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 16 MP |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 20 MP, AI Beauthy Recognition |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Tidak |
| USB | microUSB 2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Ya |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 4000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Oppo Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Oppo F5 Youth Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |









