Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 Plus
Vivo Y66 Plus - ini merupakan salah satu smartphone teranyar Vivo, yang siap meramaikan pasar global kelas entry-level di tahun 2017 ini. Vivo Y66 Plus ini merupakan varian tangguh / bisa disebut sang generasi penerus dari Vivo Y66, pasalnya apa yang disematkan padanya sudah mengalami peningkatan, meskipun tidak banyak.
Sebut saja layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p ( Full HD ), yang sudah dilengkapi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass, dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Screen, jadi smartphone ini lebih nyaman sekaligus aman untuk digunakan. Selain itu Vivo Y66 Plus juga mengalami peningakatan dibagian ruang RAM menjadi 4 GB, dengan ROM 64 GB, yang lebih meancarkan multitasking, dan dapat menampung lebih banyak data.
Sedangkan untuk bagian kamera & kinerja jeroanya, Vivo Y66 Plus masih mengandalakan resolusi kamera 13 MP, Autofocus, LED flash untuk fotografie, kemudian kamera berukuran 16 MP + Soft LED flash untuk menujang selfienya. Dan dibagian tenaga dapur pacunya juga masih memakai prosesor Snapdragon 430 Octa Core berkecepatan 1.4 GHz, yang distabilkan GPU Adreno 505.
Baca Juga HP keren Vivo Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HPVivo Y66 Plus. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y66 Plus |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.5 x 75.7 x 7.49 m |
| Berat | 157 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~386 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| Funtouch OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses slot SIM 2 ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Soft LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Crown Gold, Mate Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 Plus
Kelebihan Vivo Y66 Plus |
|
Kekurangan Vivo Y66 Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
|
|
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !

