Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66
Vivo mobile - Seletah mendulang sukses dengan smartphone perfect selfie nya, yakni Vivo V5 & V5 Plus. Kini Vivo kembali memperkenalkan perangkat baru, untuk mengisi kelas entry-level, yang disandangi nama Vivo Y66. Dan apa yang disematkan pada Vivo Y66 terbilang unggulan bila dibandingkan dengan para pesaing kompetitornya dikelas ini.
Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan, dengan tampilan layar cukup bening berkat reoslusi 720p ( HD ), namun sayangnya tidak dilapisi pelindung layar semacam Gorilla Glass / Resistant Glass. Kemudian untuk kinerja jeroanya Vivo Y66 berjalan memakai OS Android v 6.0 Marshmallow, yang dipadukan dengan prosesor berperfoma kencang, mengunkan Snapdragon 430 Octa Core 1.4 GHz, dan RAM 3 GB.
Selain itu Vivo Y66 juga menawarkan sepasang kamera yang sangat cocok buat fotografie maupun selfie dengan hasil memuaskan, dengan kamera berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash dibelakang, dan 16 MP + Soft LED flash didepan. Sedangkan untuk mengoptimakan semua perfomanya, Vivo Y66 memasokan ruang penampungan, ROM sebesar 32 GB, didukung microSD 256 GB, dan ditenagai baterai berkapasitas 3000 mAh, sebagai tenaga dayanya. Namun sayangbelum disuport Fast Charging.
Baca Juga HP keren Vivo Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Vivo Y66. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y66 |
| Harga | Rp 2.7 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.8 x 75.5 x 7.6 mm |
| Berat | 155 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| Funtouch OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses slot SIM 2 ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Soft LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Crown Gold, Mate Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66
Kelebihan Vivo Y66 |
|
Kekurangan Vivo Y66 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
|
|
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









