Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy S8 Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy S8 Plus
Samsung mobile - Pada akhir maret 2017 ini, Samsung dijijadwalkan akan meluncurkan jagoan baru smartphone flagshipnya, tidak lain dan tidak bukan adalah sang generasi penerus dari Galaxy S7, yakni bernama Samsung Galaxy S8 dan Samsung Galaxy S8 Plus. Smartphone ini akan mengusung penampilan super elegan dan menawan, berkat taburan bahan metal pada seluruh permukaan casingnya, yang dipadukan dengan adanya lenkungan disisi kiri dan kanan layar ” 2.5 D Curved Glass”.
Tetapi kali ini kami akan lebih spesific pada varian Samsung Galaxy S8 Plus. Selain itu spesisikasi yang diusung Samsung Galaxy S8 Plus nantinya juga begitu garang dan cetar membahana tentunya, sebut saja sudah berjalan memakai OS Android v 7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor tertangguh Exynoss 8895 Quad Core 2.3 GHz Mongose & Quad Core 1.7 GHz Coortex A53 yang dapat melaju dengan Powerfull, kemudian distabilkan pengelola grafis GPU Mali - G71 MP20, dan disokong ruang RAM 4 GB, memory Internal 64 /128 GB, sebagai ruang penyimpanan data, baik foto, video ataupun lagu.
Lalu untuk pengoprasian luarnya, Samsung Galaxy S8 Plus masih membentangkan layar berteknologi Super AMOLED, namun memiliki luas 6.2 inchi, yang lebih mendukung baut ngegame, didukung resolusi 1440p ( Quad HD ), dan dilapisi Cornning Gorilla Glass 5, sebagai perangkat pelindung layarnya. Fitur cangih seperti IP68 ( kemampuan tahan air ) kembali disematkan pada smartphone terbaru Samsung ini.
Sementara untuk sektor fotografi, Samsung Galaxy S8 Plus ini, menampakan dual kamera utama 12 + 12 MP, Dual Pixel Autofocus, OIS, Dual-LED Flash, yang begitu mendukung aktivitas fotografie, lalu masih ditemani kamera depan 8 MP, untuk selfienya, syangnya belum dilengkapi fitur pendukung semacam LED Flash. Nah,untuk keamanan datanya, Samsung Galaxy S8 Plus mengadopsi Figerprint Scanner & Iris Scanning.
Baca Juga Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
Yang penasaran dengan HP Samsung Galaxy S8 Plus ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy S8 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy S8 Plus |
| Galaxy S8 Plus | |
| Harga | Rp 12 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 9 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.4 x 78.5 x 7.9 mm |
| Berat | 173 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.2″ Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan - 529 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v Nougat |
| Touchwiz | |
| Chipset | Chipset Exynos 8895 |
| CPU Quad Core 2.3 GHz Mongose & Quad Core 1.7 GHz Coortex A53 | |
| GPU Mali - G71 MP20 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 648 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses slot SIM 2 ) | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, DualPixel Autofocus, OIS, Dual-LED Flash |
| Video : 2160p@60fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Iris Scanning |
| Fingerprint | |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3500 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, White, Gold, Silver, Pink Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy S8 Plus
Kelebihan Samsung Galaxy S8 Plus |
|
Kekurangan Samsung Galaxy S8 Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy S8 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| Harga Samsung Galaxy S8 Plus Terbaru |
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| Rp 12 Jutaan | |
| Rp 10 Jutaan | |
| Rp 12 Jutaan | |
| Rp 6,5 Jutaan | |
| Rp 5,5 Jutaan | |
| Rp 4,5 Jutaan | |
| Rp 3,4 Jutaan | |
| Rp 4,8 Jutaan | |
| Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |









