Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Max |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Max
Samsung Mobile - Samsung Galaxy J Max amunisi terbaru Samsung untuk ikut meramaikan persaingan pasar smartphone berlayar besar / phablet yang kini kembali diminati. Samsung Galaxy J Max ini nantinya akan menjadi pesaing Xiaomi Mi Max, Asus Zenfone 3 Ultra serta duo Lenovo Phab 2 dan Lenovo Phab 2 Plus yang sama - sama membawa layar jumbo.
Dibandingkan pesaingnya tampilan dan spesifikasi dari Samsung Galaxy J Max ini memang kalah menarik, tapi dengan harga yang jauh lebih murah tentu jadi nilai lebih tersendiri dari Phablet terbaru Samsung ini. Samsung Galaxy J Max hadir dengan layar yang cukup lebar 7.0 inchi berjenis TFT dengan resolusi 800 x 1280 pixels dan memiliki kerapatan ~216 ppi. Kinerjanya akan disoksong prosesor Spreadtrum SC8830 Quad Core 1.5 GHz bersama GPU Mali - 400MP2 dan RAM berkapasitas 1.5 GB.
Karena punya layar yang sangat besar, Samsung Galaxy J Max juga membawa kapasitas baterai yang mumpuni pula berkapasitas 4000 mAh berjenis Removable baterai. Sementara untuk fotografi Samsung Galaxy J Max mengandalkan kamera utama beresolusi 8 MP, f/1.9, autofocus, LED flash dan kamera selfie beresolusi 2 MP.

Berikut ini merupakan tampilan dari Samsung Galaxy J Max. Nah Jika kamu tertarik dengan Samsung Galaxy J Max, berikut ini kami akan memberikan referensi Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Max dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J Max
| Samsung Galaxy J Max | |
| Harga | Sekitar Rp 3 Jutaan |
| Diumumkan : | Juli 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 186.9 x 108.8 x 8.7 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | - |
| Layar | Layar 7.0 inchi TFT capacitive |
| Resolusi 800 x 1280 pixels | |
| Kerapatan - 16 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v5.1 Lolipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Spreadtrum SC8830 |
| CPU Quad Core 1.5 GHz Cortex-A7 | |
| GPU Mali-400MP2 | |
| Memori | RAM 1.5 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, f/1.9, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP, f/2.2 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0
Radio FM |
|
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Max
Kelebihan Samsung Galaxy J Max |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J Max |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Kali ini samsung menghadirkan perangkat Galaxy J series yang cukup unik dengan ukuran layar yang cukup besar 7.0 inchi berjenis TFT Capacitive Touch Screen. Meski spesifikasi yang diusung terbilang biasa saja kami perkirakan perangkat ini akan cukup endapatkan respon yang bagus mengingat harganya yang cukup terjangkau.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂




