Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A5 (2016)
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A5 (2016)
Samsung Galaxy A5 (2016) - Samsung Galaxy A5 (2016) merupakan smartphone Android terbaru dari Samsung sebagai penerus dari Samsung Galaxy A5 yang dirilis tahun lalu. Samsung Galaxy A5 (2016) akan diposisikan untuk mengisi persaingan dikelas menengah keatas dimana konsumen cenderung menginginkan smartphone dengan spesifikasi mumpuni dan tampilan yang premium.
Samsung Galaxy A5 (2016) juga menghadirkan spesifikasi yang lebih baik dari pendahulunya dan salah satu yang paling menarik perhatian yakni disematkanya fitur keamanan fingerprint scanner yang umumnya ada pada smartphone kelas High-end dari Samsung.
Samsung Galaxy A5 (2016) juga cukup mumpuni pada bagian fotografinya dengan disematkan kamera utama 13 MP lengkap dengan fitur OIS (optical image stabilization ) autofocus, LED flash. Sementara itu, untuk bagian depan terdapat kamera 5 MP untuk menunjang aktifitas selfie dan video call.
Samsung Galaxy A5 (2016) menghadirkan spesifikasi seperti : Layar Super AMOLED 5.2 inchi resolusi 1080 x 1920 pixels dengan pelindung Corning Gorilla Glass 4, menjalankan OS Android v 5.1 Lollipop, CPU Octa-core 1.6 GHz, RAM 2GB, penyimpanan internal 16 GB, support USB OTG, LED Notifikasi dan baterai 2900 mAh.
Diatas merupakan tampilan dari Samsung Galaxy A5 (2016), Sangat menarik bukan ?. Nah untuk kalian yang berniat membeli Samsung Galaxy A5 (2016) ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A5 (2016) dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga HP Terbaru Samsung Lainya !
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |
Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2016
| Harga | Rp 4 Jutaan |
| Diumumkan : | Desember 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.8 x 71 x 7.3 mm |
| Bahan | Metal + Glass |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi Super AMOLED capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 424 ppi | |
| Gorill Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Exynos 7580 Octa |
| CPU Octa-core 1.6 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/1.9, 28mm, OIS, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.2 |
| Radio FM | |
| NFC | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Compass | |
| Baterai | Li-ion 2900 mAh |
| Non- Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, White, Gold, Pink |
| Sumber : GSM Arena | |
Baca Juga Smartphone Galaxy A 2017 Series !
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy A3 2017 | Galaxy A5 2017 | Galaxy A7 2017 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A5 2016
Kelebihan Samsung Galaxy A5 2016 |
|
Kekurangan Samsung Galaxy A5 2016 |
|
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy A5 2016 menjadi jagoan baru dikelas mid - range. Dilihat dari tampilan HP ini terlihat sangat premium dengan bahan metal + Glass. Sementara spesifkasi yang dibawa juga sangat up to date dengan layar super AMOLED, fingerprint Scanner dan sudah support 4G LTE. Jika ingin merasakan cita rasa HP flagship Samsung dengan harga murah, Samsung Galaxy A5 (2016) bisa jadi pilihan yang sangat tepat.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A5 (2016) yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Smartphone menarik Lainya !












