Kelebihan dan Kekurangan LG X300 |
Kelebihan dan Kekurangan LG X300
Satu persatu para brand besar maupun kecil saling memperkenalkan jagoan barunya dipasar smartphone global, untuk merauk keunttungan dibisnis mobile. Dan kali ini giliran LG yang memperkenalkan amunisi barunya, yang diberinama LG X300. Smartphon ini hadir untuk mengisi kelas entry level dengan berbekal penampilan terbilang berkelas dan spesikasi tangguh, berkat sentuhan teknologi 2.5 D Curved…
Pada layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, didukung resolusi 720 x 1280 pixel ( HD ), namun sangat disayangkan tidak dlapisi proteksi semacam Gorilla Glass / Resisten Glass. Selain itu LG X300 juga dibekali sepasang kamera yang cukup menujang aktivitas fotografie maupun selfie, dengan lensa berukuran 13 & 5 MP. lengkap dengan fitur pendukung Autofocus, LED Flash, dan didukung kemampuaan perekam video Full HD.
Kemudian untuk laju kinerjanya, LG X300 mengadopsi Chipset Snapdragon 425, CPU Quad core, yang distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 308, dan dikombinasikan dengan OS terbaru v 7.0 Nougat, yang menawarkan lebih banyak aplikasi dan fitur bari di Google Play.
Nah untuk menunjang kinerjanya agar lebih smooth, jagoan baru LG ini, telah memasokan RAM sebesar 2 GB, memory Internal 16 GB, yang masih didukung slot microSD 32 GB, sebagai ruang penampung file, data, gambar maupun aplikasi. Dan untuk kelangsungan kehidupanya LG X300 memasokan baterai berjenis Removable berkapasitas 2500 mAh, sayang belum disuport Fast Charging / pengisian kilat.
Yang penasaran dengan HP LG X300 ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan LG X300 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi LG X300 |
| LG X300 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.8 x 72.1 x 8.09 mm |
| Berat | 142 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad Core 1.5 GHz | |
| GPU Adreno 308 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, Screen Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2500 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan LG X300
Kelebihan LG X300 |
|
Kekurangan LG X300 |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan LG X300 bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti 2.5 D Curved Glass..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG X300 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga LG X300 Terbaru |
| Harga LG X300 |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |


