Kelebihan dan Kekurangan LG Stylo 2
Kelebihan dan Kekurangan LG Stylo 2
LG Mobile - Meski pangsa pasarnya tak sebesar Samsung, LG Mobile tetap membuktikan menjadi salah satu vendor smartphone yang namanya tetap diperhitungkan dalam persaingan di bisnis mobile. Hal ini dibuktikan dengan smartphone terbarunya yang disiapkan untuk bersaing dikelas menengah. Phablet dari LG ini membawa layar jumbo berukuran 5.7 inchi dengan resolusi 720 x 1280 piksel yang menghasilkan kerapatan mencapai ~258 ppi. Menariknya LG Stylo 2 ini juga sudah dilengkapi S pen stylush untuk memudahkan pengoperasian penggunanya.
Pada spesifikasi software LG Stylo 2 juga cukup menjanjikan, OS Android yang dijalankan sudah versi 6.0 Marsmallow dan tentunya dukungan jaringan 4G LTE. Sedangkan bagian hardwarenya ada CPU Snapdragon 410, RAM 2GB, Memori internal 16 GB, sepasang kamera 13 MP & 5 MP, serta bateari 3000 mAh.
Nah buat kamu yang tertarik dengan LG Stylo 2 berikut ini merupakan ilustrasi dari LG Stylo 2, kelebihan dan kekurangan LG Stylo 2 serta bocoran spesifikasinya bisa dilihat dibawah ini :
Spesifikasi LG Stylo 2
| LG Stylo 2 | |
| Harga | Sekitar Rp 2.5 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155 x 79.5 x 7.4 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi IPS LCD capacite |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~258 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad-core 1.2 GHz | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan LG Stylo 2
Kelebihan LG Stylo 2 |
|
Kekurangan LG Stylo 2 |
|
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan tampilan cukup keren & spesifikasi yang ditawarkan, LG Stylo 2 akan jadi pilihan yang sangat menarik untuk kamu yang ingin smartphone murah dengan layar jumbo. LG Stylo 2 ini akan bersaing dengan kompetitor seperti Infinix Note 2,Lenovo Phab Plus dan Xiaomi Mi Max.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG Stylo 2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂



