Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A7700 |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A7700
Lenovo mobile kembali membuat kejutan dengan menghadirkan tiga perangakat sekaligus yakni Lenovo A6600, Lenovo A600 Plus dan yang paling canggih dari ketiganya yakni Lenovo A7700. Kesemuanya membawa konsep HP 4G LTE murah yang kini dicari banyak konsumen di Indonesia.
Untuk Lenovo A7700 membawa layar 5.5 inchi resolusi HD dengan keraatan layar ~ 267 ppi, tampilan gambar juga cukup jernih dan tajam. Lenovo membekali smartphone entry - levelnya ini dengan teknologi audiao Dolby Atmos yang mengesankan layakya HP flagship Lenovo.
Beralih ke spesifikasi hardware, Lenovo A7700 disematkan CPU Mediatek MT6735P Quad Core 1.0 GHz yang dipasangkan dengan RAM 2GB dan memeori 16 GB. Menariknya Lenovo A7700 juga sudah menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow.
Yang penasaran dengan HP Lenovo A7700 ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A7700 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Lenovo A7700 |
| Lenovo A7700 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.5×76×7.3 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan - 267 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Lenovo Vibe UI | |
| Chipset | Chipset MediaTek M6735P |
| CPU Quad Core 1.0 GHz | |
| GPU Mali-T720 MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| Radio FM | |
| USB OTG | |
| Sensor | - |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam, Putih |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A7700
Kelebihan Lenovo A7700 |
|
Kekurangan Lenovo A7700 |
|
| KESIMPULAN ! |
Harga 1.6 jutaan menurut mimin tergolong murah untuk smartphone dengan spek komplit ini. Belum lagi HP ini sudah support 4G LTE dan teknologi audio Dolby Atmos yang mampu menghasilkan suara yang enak didengar telinga.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A7700 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Lenovo A7700 |
![]() |
| Rp 1.6 Jutaan |










