Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A6600 Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A6600 Plus
Lenovo A6600 Plus merupakan smartphone 4G LTE murah dari Lenovo yang hadir untuk meramaikan persaingan smartphone dikelas entry - level. Smartphone yang dibanderol 1.3 jutaan ini juga cukup up to date dengan OS Android v 6.0 Marsmallow. Harga memang murah tapi Lenovo A6600 membawa spesifikasi yang cukup bagus, seperti kamera utama 8 MP dan baterai cukupan 2300 mAh.
Lenovo A6600 Plus hadir dengan layar IPS LCD 5.0 inchi yang snagat nyaman digunakan dengan satu tangan. Untuk dapur pacunya Lenovo A6600 mengandalkan Chipset Mediatek MT6735P Quad Core 1.0 GHz dan RAM 2GB. Sementara untuk kinerja grafis ada GPU Mali - T720MP2. Untuk internal storage Lenovo A6600 Plus dibekali memori 16GB.

Yang penasaran dengan HP Lenovo A6600 Plus ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A6600 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Lenovo A6600 Plus |
| Lenovo A6600 Plus | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 141 x 71 x 8.8 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan - 294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Lenovo Vibe UI | |
| Chipset | Chipset MediaTek M6735P |
| CPU Quad Core 1.0 GHz | |
| GPU Mali-T720 MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| Radio FM | |
| USB OTG | |
| Sensor | - |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2300 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam, Putih |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A6600 Plus
Kelebihan Lenovo A6600 Plus |
|
Kekurangan Lenovo A6600 Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP 4G LTE murah. Dan Lenovo A6600 Plus bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti teknologi audio Dolby Atmos yang jadi andalan Lenovo untuk perangkat flagshipnya.
Namun dikelas ini, Lenovo akan cukup sulit untuk bersaing degan Xiaomi Redmi 3
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo A6600 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Lenovo A6600 Plus |
![]() |
| Rp 1.3 Jutaan |










