Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7
Huawei Mobile - Rupanya ditahun 2017 ini, pabrikan asal China tersebut, tak hanya memikirkan konsumen kelas menengah keatasnya saja. Hal itu dikarenakan, beberapa waktu lalu Huawei telah memperkenalkan smartphone android 2 Jutaan, untuk berdebut dikelas entry - level, yang dikasih nama Huawei Y7. Hemtzz.. ! gimana guy’s penasaran dengan Huawei Y7 ? yuk intip.
Dari segi penampilan luar, Huawei Y7 sangat lembut dipandang mata, berkat lapisan bahan metal + Glass yang melekat diseluruh permukaan casingnya, dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass padalayar seluas 5.5 inhci, resolusi 720p ( HD ). Namun sayang tidak dilapisi perangkat keamanan layar semacam Gorilla Glass / Resistant Glass.
Kemudian untuk kinerja jeroanya Huawei Y7, sudah berjalan menggunakan Softward terbaru, OS Android v7.0 Nougat, yang dipasukan dengan prosesor bertenaga, menggunakan Snapdragon 435 Octa Core, berkecapatan 1.4 GHz, dan dioptimalkan RAM 2 GB, Memory Internal 16 GB, sebagai ruang penampungannya.
Selain itu amunisi terbaru Huawei ini, juga memiliki sepasang kamera yang dapat menunjang fotografie maupun selfie, dengan kamera beresolusi 12 MP, Phase detection autofocus, LED flash, di belakang, dan 8 MP, didepan, namun sayang kurang menunjang selfie ditempat rendah cahaya, karena tidak dilengkapi fitur semacam LED flash. Sementara untuk tenaga dayanya, Huawei Y7 mengosumsi baterai berkapasitas 4000 mAh.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Y7. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Y7 |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2/5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.6 x 76.4 x 8.4 mm |
| Berat | 165 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1,4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Grey/Prestige, Gold/Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7
Kelebihan Huawei Y7 |
|
Kekurangan Huawei Y7 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |









