Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y3II
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y3II
Huawei Mobile - Sebagai salah satu vendor smartphone terbesar, Huawei mobile termasuk sangat rajin merilis smartphone untuk bersaing dengan kompetitornya, baik dikelas flagship, menengah mapun kelas low-end. Setelah Samsung resmi merilis Galaxy J1 2016, kini Huawei telah menyiapkan snag penantang yaitu Huawei Y3II yang menawarkan daya tarik 4G LTE degan harga murah Huawei Y3II tampil cukup menarik dengan yang cukup keren. Apalagi smartphone ini juga tersedia dalam berbagai pilihan warna yang menarik.
Huawei Y3II membwa spesifikasi yang cukup komplit seperti Layar IPS LCD 4.5 inchi resolusi 480 x 854 piksel daan menjalankan OS Adroid v 5.1 Lollipop. Untuk kinerjanya, Huawei Y3II menggunakan CPU Mediatek MT6735M Quad Core 1.3 GHz yang ipadukan dengan RAM 1GB & internal sTorage berkapasitas 8GB. Sementara untuk fotografi ada kamera 5 MP & 2MP.
Nah berikut merupakan ilustrasi tampilan dari Huawei Y3II ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y3II dan bocoran spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Y3II
| Huawei Y3II | |
| Harga | Rp 999.000 |
| Diumumkan : | April 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 134.2 x 66.7 x 9.9 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 4.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi WVGA 480 x 854 pixels | |
| Kerapatan ~ 218 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| Emotion UI 3.1 Lite | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735M |
| CPU Quad-core 1.0 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 1GB |
| Memori Internal 8GB | |
| Memori Eksternal Up to 32GB | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP, Autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan : 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB 2.0 | |
| - | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-Po 2100 mAh |
| Removable | |
| Warna | Obsidian Black, Arctic White, Sand Gold, Rose Pink, Sky Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y3II
Kelebihan Huawei Y3II |
|
Kekurangan Huawei Y3II |
|
Nggak mau ketinggalan Update harga Huawei Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Setelah meihat spesifikasi yang ditawarkan, Huawei Y3II cukup menarikuntu dimiliki. Dikelas ini nantinya akan bersaing dengan kompetitor seperi Lenovo A2010, Lenovo Vibe C, Samsung Galaxy J1 mini dan Acer Liquid Z330 yang juga menawarkan harga yang sangat murah.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y3II yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂











