Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y5II
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y5II
Huawei Mobile - Motorola sepertinya bersiap untk kembali dalam persaingan di bisnis mobile. Dan dikabarkan dua varian smartphone kelas menengah disiapkan untuk bersaing dengan para kompetitornya. Kedua smartphone ini adalah Motorola Moto G4 dan Motorola Moto G4 Plus. Disini mini akan menguals versi tangguhnya yaitu Motorola Moto G4 Plus.
Tampilan luarnya sebenarnya masih sama dengan versi biasa, hanya kemampuan kamera yang dibawa meningkat menajdi 16 MP untuk kamera utamanya. Selain itu ada juga internal storage 16 GB dan layar 5.5 inchi dengan resolusi Full HD. Penggunaan fitur keamanan fingerprint scanner juga jadi daya tarik tersendiri dari smartphone ini. Sementara untuk harganya, kemungkinan akan ada dikisaran 2.5 Jutaan.
Nah berikut merupakan ilustrasi tampilan dari Huawei Y5II ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y5II dan bocoran spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Y5II
| Huawei Y5II | |
| Harga | Sekitar Rp 1.5 Jutaan |
| Diumumkan : | April 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.8 x 72 x 8.9 mm |
| Bahan | Frame metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| Emotion UI 3.1 Lite | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735M |
| CPU Quad-core 1.3 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 1GB |
| Memori Internal 8GB | |
| Memori Eksternal Up to 32GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 2200 mAh |
| Removable | |
| Warna | Obsidian Black, Arctic White, Sand Gold, Rose Pink, Sky Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y5II
Kelebihan Huawei Y5II |
|
Kekurangan Huawei Y5II |
|
Nggak mau ketinggalan Update harga Huawei Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan rate harga di angka 1.5 jutaan, spesifikasi yang bibawa Huawei Y5II memang tidak begitu istimewa. Meski begitu, desain dan tampilanya yang cukup cantik dan nama besar dari Huawei sendiri tentu akan jadi daya tarik tersendiri. Dikelas ini Huawei Y5II akan bersaing dengan kompetitor seperti Infinix Hot 3 LTE, Smartfren Andromax R2, Meizu M3 dan Lenovo A6000.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y5II yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂











