Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 5A
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 5A
Huawei Mobile - Huawei terus konsisten untuk menghadirkan smartphone terbaru berkualitas untuk para konsumenya. Untuk yang terbaru kali ini, Huawei menyiapkan dua perangkat sekaligus bernama Huawei Honor 5A & 5A Plus. Kedua smartphone ini diposisikan Huawei untuk bersaing dikelas entry - level.
Huawei Honor 5A membawa harga yang sangat terjangkau tak sampai 2 juta. Meski begitu Huawei Honor 5A sudah membawa konektifitas jaringan 4G LTE. Huawei Honor 5A membawa layar 5.5 inchi resolusi HD, menjalankan OS Android v 5.1 Lollipop, RAM 2GB dan baterai berkapasitas 3100 mAh. Sementara untuk bagian fotografi Huawei Honor 5A mengandalkan sepasang kamera canggih beresolusi 13 M & 8 MP.
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut ini merupakan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 5A dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Huawei Honor 5A
| Huawei Honor 5A | |
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| 4G LTE Cat 4 300/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.3 x 77.1 x 8.45 mm |
| Bahan | Frame Metal, Cover Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 617 |
| CPU : Octa-core 1.7 GHz | |
| GPU : Adreno 405 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video Ultra HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| A- GPS, GLONASS, BDS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| - | |
| Baterai | Li-Ion 3100 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Putih, emas, merah muda, biru dan hitam |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 5A
Kelebihan Huawei Honor 5A |
|
Kekurangan Huawei Honor 5A |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Huawei Honor 5A menjadi salah satu pilihan yang sangat bagus untuk smartphone kelas entry - level. Dengan sederet spesifikasi yang ditawarkan HP ini tentu akan mampu memikat konsumen di Indonesia, apalagi dengan harganya yang cukup murah. Dikelas ini Huawei Honor 5A akan bersaing dengan Infinix Hot 3 LTE, Xiaomi Redmi 3, dan Lenovo Vibe K5 Plus
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 5A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Assu Zenfone 3 Series Lainya !












