Kelebihan dan Kekurangan polytron prime 7s |
Kelebihan dan Kekurangan Polytron Prime 7s
Polytron - Vendor lokal tanah air ini, sepertinya tidak ingin ketinggalan, dalam meramaikan pasar smartphone global kelas mid-range, yang terus menerus didatangi para jagoan baru dari vendor-vendor besar, seperti Samsung, Huawei, Oppo, dsb. Pasalnya Polytron kini telah resmi merilis Polytron Prime 7s yang datang dengan tampilan super elegan berkat balutan bahan metal + Glass pada seluruh Casingnya.
Sementara untuk spesifikasinya juga begitu garang dan mumpuni, sebut saja adanya Layar berteknologi IPS LCD seluas 5.2 inchi, resolusi 1080p ( full HD ), yang dilengkapi perangkat keamanan layar menggunakan Dragon Trail Glass AGC, menjadikannya aman dan nyaman dioprasikan, selain itu juga ada beberapa fitur-fitur yang diunggulakn dari Polytron Prime 7s.
Seperti sudah dilengkapi fitur keamanan sidik jari responsif Fingerprint Scanner, sistem Oprasi OS Android v 6.0 Marsmallow dan sepasang kamera yang begitu mendukun fotografie maupun selfie, yakni dengan lensa kamera utama 16 MP, EIS, PDAF, Dual-LED flash, Sensor ISOCELL, yang didukung perekam video 2016p ( 4K ), ditemani kamera depan 8 MP, LED flash.
Sementara untuk tenaga dapur pacu jeroanya, Polytron Prime 7s memasangkan CPU Mediatek Helio P10, Octa Core 2.0 GHz, yang ditunjang RAM 3 GB, memory Internal 64 GB, menjadikan laju kinerja ngebut. Dan untuk tenaga dayanya Polytron Prime 7s mengosumsi baterai berkapasitas 2300 mAh + Fast Charging.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Untuk smartphone seharga 3.7 Jutaan, tentu bisa dibilang sangat OK kan ? Nah untuk kamu yang penasaran dengan HP Polytron Prime 7s ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Polytron Prime 7s dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Polytron Prime 7s |
| Polytron Prime 7s | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146 x 73 x 7.75 mm |
| Berat | - gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi |
| IPS LCD capacitive | |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 424 ppi | |
| Dragon Trail Glass AGC | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Fira OS | |
| Chipset | Chipset Mediatek Helio P10 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz 64-BIT | |
| GPU Mali T860 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP |
| EIS, Phase detection autofocus, Dual-LED flash, Sensor ISOCELL | |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/b/g/n |
| Dual-band | |
| NFC | |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP, LE | |
| GPS - A Suport | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2300 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, White, Jet Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Polytron Prime 7s
Kelebihan Polytron Prime 7s |
|
Kekurangan Polytron Prime 7s |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Polytron Prime 7s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Polytron Prime 7s Terbaru |
| Harga Polytron Prime 7s HITAM |
![]() |
| Rp 3.7 Jutaan |










