Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 Lite |
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 Lite
Infinix mobile - Vendor asal Tiongkok ini, akan segera menerjunkan amunisi teranya di pasar golbal kelas menengah kebawah, dengan varin mungil / mini dari Infinix Hot 4, yakni disandangi nama Infinix Hot 4 Lite. Versi mungil ini membawa tampilan modis meski terbuat dari bahan plastik, dan menariknya membawa kamera depan 5 MP, LED flash, yang bisa dibilang smarphone ” Selfie Expert” dikelasnya.
Sementara untuk fotografienya, menggunakan lensa kamera berukuran 8 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan Record 1080p ( full HD ). Selain itu Infinix Hot 4 Lite juga mengusung layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, beresolusi HD, sayang tak dilapisi pelindung layar / anti gores.
Disektor kinerja oprasinya Infinix Hot 4 Lite juga sudah berjalan memakai OS Android v 6.0 marshmallow, yang didukung prosesor bertenaga Mediatek MT6580, CPU Quad Core 1.3 GHz, RAM 1 GB, dilengkapi memory Internal 16 GB dan menariknya smartphone ini telah dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh, sayang berjenis Non-Removable / Tidak dapat dilepas.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Untuk smartphone seharga 1.6 Jutaan, tentu bisa dibilang sangat OK kan ? Nah untuk kamu yang penasaran dengan HP Infinix Hot 4 Lite ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 Lite dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Infinix Hot 4 Lite |
| Infinix Hot 4 Lite | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.6 x 76.2 x 8.8 mm |
| Berat | 175 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi |
| IPS LCD capacitive | |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan - 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6580 |
| CPU Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-400 MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP |
| Autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP, LE | |
| GPS - A Suport | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Ambient Light | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Warna | Hitam |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 Lite
Kelebihan Infinix Hot 4 Lite |
|
Kekurangan Infinix Hot 4 Lite |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Infinix Hot 4 Lite Terbaru |
| Harga Infinix Hot 4 Lite HITAM |
![]() |
| Rp 1.6 Jutaan |










