Harga Samsung Galaxy S6 Edge Plus Terbaru
Harga Samsung Galaxy S6 Edge Plus Terbaru
Samsung Galaxy S6 Edge plus merupakan smartphone flagship terbaru dari Samsung yang hadir dengan desain unibody dan balutan metal frame dan kaca pada bodynya membuat smartphone ini terlihat sangat premium. Samsung Galaxy S6 Edge Plus juga menawarkan inovasi desain baru dengan layar lengkung pada kedua sisinya.
Samsung Galaxy S6 Edge Plus tampil istimewa dengan sokongan prosesor Exynos 7420 octa core yang dipadukan dengan RAM 4 GB, layar Super AMOLED 5.5″ resolusi 1440 x 2560 pixels, menjalankan OS Android V 5.1 Lollipop.
Samsung Galaxy S6 Edge dibekali dengan kamera belakang 16 MP , dengan OIS ,LED flash yang mampu menghasilkan video dengan kualitas 4k dan kamera depan 5 MP untuk menunjang aktivitas foto selfie dan video call. Sementara untuk menunjang semua kinerja ini, Samsung Galaxy S6 Edge Plus disokong baterai berkapasitas 3000 mAh + fitur fast charging.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Smartphone ini menjadi cukup menarik buat kamu yang ingin HP flagship Samsung dengan desain kece banget. Nah untuk kamu yang ingin membeli smartphone ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Samsung Galaxy S6 Edge Plus terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy S6 Edge Plus
| Harga | Rp 6,9 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.4 x 75.8 x 6.9 mm |
| Bahan | Metal + Glass |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, Super AMOLED ( 1440 x 2560 piksel ) |
| Kerapatan ~518 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop upgradable to 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Exynos 7420 Octa |
| CPU Octa-core (4×2.1 GHz Cortex-A57 & 4×1.5 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali - T760 MP8 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, Autofocus, OIS, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambientlight, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Black Sapphire, Gold Platinum, Silver Titan, White Pearl, Pink |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Galaxy Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy S6 Edge Plus |
Kelebihan Samsung Galaxy S6 Edge Plus
- Memiliki tampilan yang begitu mewah dan elegan dengan layar lengkungnya
- Disupport koneksi jaringan 4G LTE yang menawarkan internet super cepat
- Mendukung kemampuan Dual-SIM Dual On Stanby
- Dilengkapi fitur Fingerprint Scanner / pemindai sidik jari
- Layar super AMOLED, yang memberikan kontras layar terang, bening dan tajam meski dibawah sinar matahari
- Memiliki layar 5.7 inchi yang cook buat ngegame maupun youtubean
- Didukung resolusi 1440 x 2560 piksel yang memiliki tampilan bening dan jernih serta begitu detail
- Dilapisi Corning Gorilla Glass 4 sebagai perangkat keamanan layar
- Sistem operasi Android v 5.1 Lollipop yang menyuguhan tampilan antar muka menawan
- Prosesor Exynos 7420 Octa Core yang memiliki kinerja powerfull
- RAM besar 4GB untuk menunjang performa multitasking menjadi lebih responsif
- Memory Internal 64 GB yang dapat menyimpan banyak file / aplikasi
- Kamera utama 16 MP dilengkapi Autofocus , OIS dan LED Flash
- Didukung kemampuan perekam video 4k / Ultra HD
- Kamera depan 5 MP yang menunjang untuk foto selfie
- Baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging
Kekurangan Samsung Galaxy S6 Edge Plus
- Belum dilengkapi IP68 / kemampuan tahan air
- Kamera depan belum dilengkapi LED Flash
- Tidak ada slot memori eksternal
- Baterai bersifat tanam / Non-Removable
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy S6 Edge+ ! |
Harga Samsung Galaxy S6 Edge Plus Terbaru
| Harga Samsung Galaxy S6 Edge Plus |
![]() |
| Rp 6,9 Jutaan |
Harga Samsung Galaxy S6 Edge Plus bulan ini, berdasarkan sumber di Lazada.co.id harga baru dijual sekitar Rp 6,9 Jutaan & harga secondnya masih ada dikisaran harga 5,5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy S6 Edge Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnakanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !



