Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Pro 2018
Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Pro 2018 Lengkap
Setelah resmi merilis smartphone bernama Samsung Galaxy J2 Pro. Nampaknya Samsung Mobile telah menyiapkan satu varian yang lebih tangguh lagi untuk diperkenalkan dipasaran global, yaitu dengan smartphone yang akan berinama Samsung Galaxy J2 Pro 2018. Nah smartphone ini tentu akan mampu memikat banyak konsumen / pencinta gadget setianya dipasaran, pasalnya selain ditawarkan dengan harga sekitar 2.0 jutaan saja, smartphone ini juga menyajikan penampilan yang terbilang cukup menawan meskipun terbuat dari material plastik.
Selain itu, Samsung Galaxy J2 Pro 2018 ini juga sudah support konektifitas 4G LTE untuk jaringan cepatnya, kemudian untuk spesifikasinya, smartphone ini akan dibekali spaeifikasi yang cukup unggulan untuk bersaing dikelas entry level, sebut saja dengan dibekali diagonal layar 5,0 inchi dengan teknologi IPS LCD yang dipadukan dengan resolusi 720 x 1280 pixels, pastinya akan nyaman sekali dioperasikan dengan satu tangan dan dengan layar yang tajam serta bening tentunya. Ditambah lagi sudah diperkuat dengan Scrath Resistant Glass, jadi layarnya dapat dipastikan cukup aman terhadap goresan dan benturan.
Nah berlanjut kebagian softwarenya, smartphone ini sudah beroperasi dengan sistem operasi berbasis Android v7,1 Nougat yang mampu mendukung kinerjanya semakin responsif, kemudian untuk sektor tenaga pacunya akan ditenagai dengan prosesor Snapdragon 430 Quad Core, bersama GPU Adreno 506 dengan RAM 1.5 GB, tentunya mampu berjalan cukup cepat untuk menjalankan kinerjanya. Dan untuk daya penyimpanan, smartphone ini akan dibekali ROM berkapasitas 16 GB dan microSD yang dapat diperluas hingga mencapai 256 GB.
Kemudian untuk kamera / sektor pengabadian, kamera beresolusi 5 MP juga akan dibekalkan pada smartphone ini, yakni untuk menunjang berfoto selfie dan video call, serta untuk menunjang fotografienya akan dibekali kamera beresolusi 8 MP lengkap dengan OIS, Autofocus, LED Flash yang tentunya mampu manghasilkan tangkapan gambar yang tetap maksimal, meskipun digunakan untuk mengambil gambar yang gerak sekalipun. Dan satu lagi yang terakhir, smartphone ini nantinya akan dibekali kapasitas baterai sebesar 3000 mAh untuk menopang kehidupanya.
Nah buat kamu yang tertarik membeli Samsung Galaxy J2 Pro 2018, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Pro 2018 lengkap dan Harga terbarunya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Pro 2018
| Spesifikasi | Samsung Galaxy J2 Pro 2018 |
| HARGA | Rp 2.0 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | - mm |
| Berat | - g |
| Bahan Material | Plastik |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel |
| Kerapatan | ~294 ppi |
| Pelindung Layar | Scrath Resistant Glass |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 430 |
| CPU | Quad-core 1,4 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 506 |
| MEMORI | |
| RAM | 1.5 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.1 Nougat |
| User Interface | UI |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 8 MP |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Ya, OIS |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Tidak |
| Fingerprint | Tidak |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 30000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Black, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Pro 2018 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |







