Spesifikasi Xiaomi Mi5s Plus
Spesifikasi Xiaomi Mi5s Plus Lengkap
Xiaomi Mobile- Merupakan salah satu perusahaan asal cina yang terbilang cukup disegani oleh beberapa brand-brand ternama dipasaran global, pasalnya selain menghadirkan smartphone dengan spesifikasi yang tangguh, Xiaomi Mobile juga membandrolkan harga yang cukup terjangkau pada setiap smartphonenya. Dan salah satunya terlihat dengan smartphone yang diberinama Xiaomi Mi5s Plus.
Nah mengapa demikian, hal itu dikarenakan salah satu smartphone milik Xiaomi ini telah hadir dengan memiliki penampilan yang elegan berkat bahan all metal. Kemudian sudah disupport Konektifitas 4G LTE yang menjamin akses internetnya dengan cepat, serta sudah dilengkapi pula dengan sensor Fingerprint Scanner yang dapat menjamin data sipenggunanya lebih aman. Sedangkan untuk spesifikasinya, Xiaomi Mi5s Plus kali ini sudah dibekali spesifikasi unggulan untuk bersaing dikelasnya, yang antara lain sebagai berikut.
Sebut saja seperti, menampakan kamera utama beresolusi dual 13 MP + 13 MP lengkap dengan fitur Phase Detection Autofocus dan dual LED Flash yang dapat mengoptimalkan hasil tangkapannya tetap maksimal, selanjutnya juga dilengkapi kamera untuk menunjang berfoto selfie dan video call, dengan resolusi 4 MP saja didepan.
Nah selain kameranya, smartphone ini juga dibekali sistem pengoperasian yang cukup nyaman bersama diagonal layar seluas 5,7 inchi yang berteknologi IPS LCD, dengan resolusi 1080 x 1920 pixels yang memberikan tampilan layar tajam dan bening, serta masih dilapisi dengan proteksi Gorilla Glass 5, yang menjamin layarnya lebih aman terhadap goresan benda-benda tajam maupun bantingan.
Selain itu, smartphone ini telah beroperasi menggunakan OS Android 6.0 Marshmallow yang dipadukan dengan paparan antar muka menawan dengan skin MIUI 9.1. Serta telah ditenagai prosesor bertenaga bersama Snapdragon 821 berkecepatan Quad Core 2.35 GHz Kryo, yang didukung dengan kapasitas RAM 4/6 GB sebagai kelancaran kinerjanya. Kemudian untuk daya tampung kinerjanya, telah dilengkapi memori internal dengan kapasitas 64/128 GB, serta telah dipasok dengan baterai berukuran 3800 mAh + Fast Charging yang dapat menopang kinerjanya bertahan lama.
Nah untuk kamu yang tertarik membeli Xiaomi Mi5s Plus, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Xiaomi Mi5s Plus terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Mi5s Plus
| Spesifikasi | Xiaomi Mi5s Plus |
| HARGA | Rp 4.0 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 154.6 x 77.7 x 8 mm |
| Berat | 168 gram |
| Bahan Material | All Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,7 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel, Rasio 16:9 |
| Kerapatan | ~386 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 821 |
| CPU | Quad-core (2×2.35 GHz Kryo & 2×2.2 GHz Kryo) |
| GPU | Adreno 530 |
| MEMORI | |
| RAM | 4/6 GB |
| Memori Internal | 64 /128 GB |
| Memori Eksternal | Tidak |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | MIUI 9.1 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP + 13 MP, Aperture f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED - Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 4 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 1.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Ambientlight | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Ya |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3800 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya, Quick Charge 3.0 |
| Warna | Silver, Gray, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Mi5s Plus Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂







