Spesifikasi Oppo A71 Lengkap
Spesifikasi Oppo A71 Lengkap
Setelah ditunggu-tunggu kehadirannya dipasaran global, akhirnya Oppo Mobile secara resmi telah memperkenalkan smartphone terbaru yang siap memanjakan para pecinta gadged / konsumen setianya, yang bernama Oppo A71. Smartphone ini telah resmi diperkenalkan pada bulan september lalu, dengan dibekali tampilan menawan menggunakan bahan full metal, serta menawarkan harga yang cukup terjangkau untuk dipasarkan kepada konsumennya, yakni dengan kisaran sekitar Rp 2 Jutaan saja.
Meskipun dibanderol dengan harga yang cukup terjangkau, namun untuk spesifikasinya, Oppo A71 ini terbilang memiliki spesifikasi yang tangguh dikelasnya, sebut saja dengan membawa diagonal layar 5,2 inchi, dengan resolusi 720 x 1280 pixels dan teknologi IPS LCD yang mengatur tampilan warna layar tajam dan jernih. Serta sudah dilengkapi proteksi Gorilla Glass 4 yang mampu melindungi layarnya terhadap goresan dan benturan.
Oppo A71 kali ini juga sudah dibekali kamera utama beresolusi 13 MP lengkap bersama Phase Detection Autofocus, LED Flash sebagai penunjang fotografie-nya, serta sudah dibekali pula kamera depan yang menunjang kegiatan selfie maupun video call dengan resolusi 5 MP. Kemudian untuk software-nya, smartphone ini sudah beroperasi dengan OS Android v7.1 Nougat yang mendukung kinerja smooth dan mampu menampilkan paparan muka yang menawan dengan skin OS Color 3.1.
Selain dibagian layar dan kamera, Oppo A71 ini juga dibekali performa yang terbilang cukup bertenaga untuk menjalankan aplikasinya, yakni menggunakan prosesor Mediatek MT6750 berkecepatan Octa Core 1.5 GHz, yang di sempurnakan bersama RAM 2 GB, GPU Mali-T860MP2, dan Memori internal 16 GB sebagai daya penampungan data dan aplikasi, serta sudah dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh sebagai penopang kebutuhan daya.
Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli Oppo A71, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Oppo A71 terbaru dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi Oppo A71
| Spesifikasi | Oppo A71 |
| HARGA | Rp 2,1 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 148.1 x 73.8 x 7.6 mm |
| Berat | 137 g |
| Bahan Material | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,2 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel |
| Kerapatan | ~ 282 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 4 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Mediatek MT6750 |
| CPU | Octa-core 1.5 GHz Cortex A53 |
| GPU | Mali-T860 MP2 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.1 Nougat |
| User Interface | Color OS 3.1 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP f/2.4 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Tidak |
| USB | microUSB 2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Tidak |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Tidak |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Oppo Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Oppo A71 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |









