Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix
Xiaomi mobile - Vendor besar asal China ini, kembali menggebrakk pasar global dengan smarphone pintar flagship terbarunya, yang dikasih nama Xiaomi Mi Mix. Gadget terbaru ini cocok buat para kalian pecinta gamers atau para kalian yang kekinian dan modis, pasalnya Xiaomi Mi Mixdatang membawa layar bongsor 6.4 inchi, IPS LCD, resolusi 1080p ( full HD ), yang diberisentuhan teknologi 2.5 D Curved Gorilla Glass 4, yang memiliki sedikit lengkungan pada sisi kiri, kanan layar, dan dikombinasikan dengan warna Hitam, dibalut bahan metal allumunium + Ceramix, terbayangkan penampilanya ??
Selain itu Xiaomi Mi Mix juga dibekali kamera belakang yang begitu mendukung aktivitas fotografie dengan lensa berukuran 16 MP, Phase detecton autofocus, Dual-LED flash, yang didukung perekam video 4K ( 2160p@30fps ), dan ditemani kamera depan 5 MP, namun sayangnya masih minim LED flash, jadi kurang mendukung selfie pada malam hari.
Sedangkan dibagian oprasinya Xiaomi Mi Mixmenggunakan OS Android v 6.0 Marshmallow, yang didukug tenaga prosesor ngebut dan stabil, memakai Snapdragon 821, CPU Kryo Dual-Core, RAM 4 GB, lalu ditunjang ruang penyimpanan memory Internal 128 GB, dan disokong baterai berkapasitas 4400 mAh + Fast Charging, yang menjadikan kinerja smartphone ini lebih smaooth. Xiaomi Mi Mix juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, untuk data sipenggunannya.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Yang penasaran dengan HP Xiaomi Mi Mix ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Mi Mix |
| Xiaomi Mi Mix | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 300/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 158.8 x 81.9 x 7.9 mm |
| Berat | 209 |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.4″, IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 X 1920 pixels | |
| Kerapatan - 367 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| MiUi 8.0 | |
| Chipset | Snapdragon 821 |
| CPU Quad Core Kryo Dual-Core 2.35 GHz & Dual-core 1.6 GHz Kryo | |
| Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to :- | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP |
| Fixed focus, Dual-LED flash | |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP, LE | |
| GPS - A Suport | |
| Micro USB Type C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| AmbientLight sensor | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4400 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Blak |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix
Kelebihan Xiaomi Mi Mix |
|
Kekurangan Xiaomi Mi Mix |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP berteknologi canggih. Dan Xiaomi Mi Mix bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti memiliki Layar luas 64 Inchi, dilengkapi 2.5 D Curved Glass.
Namun dikelas ini, Huawei akan cukup sulit untuk bersaing degan Samsung Galaxy C9, Asus Zenfone 3 Deluxe, dan Oppo R7 Plus.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Xiaomi Mi Mix |
| Harga Xiaomi Mi Mix HITAM |
![]() |
| Rp 6.7 Jutaan |










