Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Mini Prime |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Mini Prime
Samsung mobile - Setelah menghadirkan varian mungil Galaxy J1, dengan nama Samsung Galaxy J1 Mini, ternyata vendor asal Korea Selatan ini, sudah meluncurkun varian J1 Mini terbaru yang menyandang nama Samsung Galaxy J1 Mini Prime. Apa yang dibekalkan pada smarphone teranyar ini tidak jauh berbeda dengan apa yang disematkan pada Galaxy J1 Mini.
Seperti mengusung layar seluas 4.0 inchi, yang pass dioprasikan dengan satu tangan, yang masih beresolusi 480 x 800 pixel, dan belum dilengkapi perangkat keamanan layar, selain itu menggunakan tenaga dapur, Spreadtrum SC9830, CPU Quad Core 1.2 GHz, RAM 1 GB, memory Internal 8 GB, dilengkapi slot microSD 256 GB, disokong baterai berkapasitas 1500 mAh, berjenis Removable dan disuport koneksi jaringan tercepat 4G LTE, menjadikan laju kinerja cukup cepat.
Namun ada dua hal yang menarik dari Samsung Galaxy J1 Mini Prime, yakni pada sektor sistem oprasinya yang sudah menggunakan OS Android v6.0 Marsahmallow, dan bagian kamera utamanya yang memiliki lensa berukuran 5 MP, Fixed focus, LED flash, sayang masih ditemani kamera depan sebatas VGA.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Yang penasaran dengan HP Samsung Galaxy J1 Mini Prime ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Mini Prime dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J1 Mini Prime |
| Samsung Galaxy J1 Mini Prime | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 126.6 x 63.1 x 10.8 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 4.0″, TFT capacitive |
| Resolusi 480 x 800 pixels | |
| Kerapatan - 233 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Spreadtrum SC9830 |
| CPU Quad Core 1.2 ghZ | |
| Mali-400 MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP |
| Fixed focus, LED flash | |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan VGA | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP, LE | |
| GPS - A Suport | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 1500 mAh |
| Removable | |
| Warna | Gold, Blak |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Mini Prime
Kelebihan Samsung Galaxy J1 Mini Prime |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J1 Mini Prime |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP berteknologi canggih. Dan Samsung Galaxy J1 Mini Prime bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti memiliki OS Android v 6.0 Marshmallow dan kamera selfie.
Namun dikelas ini, Huawei akan cukup sulit untuk bersaing degan Huawei Y5II, Lenovo Vibe C dan Infinix HOT 3.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Mini Prime yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Samsung Galaxy J1 Mini Prime |
| Harga Samsung Galaxy J1 Mini Prime |
![]() |
| Rp 1 Jutaan |










