Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55s |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55s
Vivo mobile - Setelah menghadirkan dua jagoan Selfie Expert untuk mengisi pasar global kelas menengah beberapa waktu lalu. Kini Vivo akan bergantian memanjakan para konsumennya dikelas menengah kebawah dengan smartphone android terbarunya, bernama Vivo Y55s. Dan Vivo Y55s ini akan datang memboyong, seperti…
Layar IPS LCD, yang nyaman dioprasikan dengan satu tangan, dengan luas 5.2 inchi, didukung resolusi 720p ( HD ), yang masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Arc, akan tetapi sangat disayangkan, belum dilengkapi perangkat keamanan layar.
Selain itu Vivo Y55s akan memanjakan anda dengan sepasang kamera, yang dapat menunjang fotografie maupun selfie, yakni berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash dibelakang & 5 MP + Screen flash didepan. Nah, kemudian untuk perfoma kinerja jeroanya, smartphone ini akan beroprasi dengan OS Android v 6.0 Mrashmallow..
yang didukung prosesor CPU Snapdragon 425 Quad Core, berkecepatan 1.4 GHz, distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 505, lalu disambung RAM 3 GB, memory Internal 16 GB, sebagai ruang penampungnya, dan dipasok baterai berkapasitas 2730 mAh + Fast Charging.
Yang penasaran dengan HP Vivo Y55s, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55s dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y55s |
| Vivo Y55s | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 147 x 72 x 8 mm |
| Berat | 142 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan~ 282 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Funtouch OS 3. | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad Core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, Sreen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Rado FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Compass | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2730 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Crown Gold, Space Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55s
Kelebihan Vivo Y55s |
|
Kekurangan Vivo Y55s |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Vivo Y55s bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya 2.5 D Curved Glass.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Vivo Y55s Terbaru |
| Harga Vivo Y55s |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |










