Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro
Samsung Mobile - kembali mempersiapkan senjata baru untuk persaingan pasar smartphone global kelas menengah kebawah, yang diberi nama Samsung Galaxy J3 Pro. J series terbaru ini diandalkan vendor samsung menjadi ungulan dikelasnya, dan dengan apa yang disematkan kepadanya tentuya sangat mumpuni. Samsung Galaxy J3 Pro ini memiliki penamiplan mewah dan stylish dengan menggunakan bahan metal almunium alloy, pada bagian framenya.
Samsung Galaxy J3 Pro menggunakan layar berteknologi super AMOLED seluas 5.0 inchi, beresolusi 720 x 1280 piksel, sayangnya belum dilengkapi pelindung layar. Dibagian sistem oprasinya menggunakan OS Android Lolipop yang memberikan banyak aplikasi dan fitur baru dari Google.
Dan sektor kamera Samsung Galaxy J3 Pro membawa kamera utama 8 MP, Auotofocus, LED flash untuk menunjang kegiatan fotografie dengan hasil maksimal, sedangkan untuk kamera selfinya 5 MP, sayang belum dilengkapi LED flash maupun Screnn flash. Galaxy J3 Pro ini juga disokong baterai berkapasitas 2600 mAh, yang berjenis Removable.
Sementara untuk hardwarenya ada prosesor Snapdragon 410, CPU Quad core 1.2 GHz, RAM 2 GB, menjadikan kinerja cukup cepat dan stabil. Pengolah grafis Adreno 306 juga menyuguhkan performa multimedia yang cukup baik.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi Samsung Galaxy J3 Pro, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro serta spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy J3 Pro
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142.3 x 71.3 x 8 mm |
| Bahan | Frame Metal |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi Super AMOLED capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lolipop |
| Touchwiz UI | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 410 |
| CPU : Quad Core 1.2 GHz | |
| GPU : Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2600 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | White, Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro
Kelebihan Samsung Galaxy J3 Pro |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy J3 Pro tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Samsung Galaxy J3 Pro yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
|
|
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |









