Kelebihan dan Kekurangan Oppo A71
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A71
Oppo Mobile - Setelah sukses dengan dua smartphone selfie expert Oppo F3 & F3 Plus yang banyak digandrungi para konsumen / pecinta gadget kalangan menengah, kini brand asal China tersebut akan beralih focus memanjakan para konsumenya yang berada dikelas menengah kebawah. Pasalnya baru - baru ini Oppo telah memperkenalkan smartphone 2 Jutaan, yang diberinama Oppo A71.
Nah, menurut informasi yang tertera dalam sebuah kabar berita di dunia maya smartphone ini akan datang dalam bulan september 2017, dengan membawa tampilan desain premium berkat balutan material metal, dan dilengkapi speisifikasi yang terbilang istimewa dikelasnya ! Sebut saja seperti, sudah berjalan memakai OS Android v7.1 Nougat, yang memberikan kinerja smooth dan menyuguhkan tampilan antar muka menawan dengan Color OS 3.1.
Selain itu Oppo A71 juga akan menjereng panel layar seluas 5.2 inchi, resolusi 720p ( HD ), yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D, dan diperkuat memakai proteksi Cornning Gorilla Glass 4, jadi membuatnya sangat nyaman serta aman untuk dioprasikan. Kemudian untuk bagian pengabadianya, smartphone ini tidak membawa kamera yang tangguh / jempolan, yakni beresolusi 13 MP, PDAF, LED flash untuk menunjang fotografie dan 5 MP untuk menunjang selfienya.
Sementara untuk dapur pacunya Oppo A71, akan melaju dengan Mediatek MT6750 Octa Core, berecepatan 1.5 GHz, yang disempurnakan RAM 3 GB, dan disokong memori Internal 16 GB sebagai wadah file / datanya. Tak cukup sampai distu saja jagoan baru Oppo kelas entry-level ini, juga mampu bertahan hidup seharian penuh, berkat baterai berkapasitas 3000 mAh.
Namun sayangnya, Oppo A71 tidak dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, dan belum dapat main Game virtual, karena tidak disemati Gyroscope.
Baca Juga HP Oppo Lainya !
Buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini, berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Oppo A71, Kelebihan dan Kekurangan Oppo A71 serta spesifikasinya lengkapnya :

Spesifikasi Oppo A71
| Oppo A71 | |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| SPESIFIKASI Oppo A71 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 148.1 x 73.8 x 7.6 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| Color OS 3.1 | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6750 |
| CPU : Octa-core 1.5 GHz | |
| GPU : Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, phase detection autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.4 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A71
Kelebihan Oppo A71 |
|
Kekurangan Oppo A71 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Oppo A71 tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Vivo Y69 yang membawa body berbahan metal alumunium alloy + 2.5 D Curved Glass, yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo A71 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 5,9 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 3,9 Jutaan |
| 3. Oppo A77 New | Rp 3,5 Jutaan |
| 4. Oppo A57 New | Rp 2,5 Jutaan |
| 5. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,5 Jutaan |
| 6. Oppo F1s | Rp 3,4 Jutaan |
| 7. Oppo F1 Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Oppo F1 | Rp 2,0 Jutaan |
| 9. Oppo A39 | Rp 2,5 Jutaan |
| 10. Oppo A37 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 13. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 15. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 16. Oppo Neo 7 | Rp 1,7 Jutaan |
| 17. Oppo R7 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Lite | Rp 1,1 Jutaan |
| 19. Oppo R7 Plus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |









