Kelebihan dan Kekurangan Luna G8 |
Kelebihan dan Kekurangan Luna G8
Luna Mobile – Baru – baru ini Foxconn telah mengumumkan besutan terbarunya, yang telah resmi dirilis di Indonesia dan smartphone itu bernama Luna G8. Nah, smartphone terbaru Luna ini hadir dalam segmen menengah, dengan berbekal desain elegan dengan layar Full view screen ( ratio 18 : 9 ) dan akan memboyong sederet kumpulan fitur yang terbilang garang dibanding para pesaing kompetitornya.
Kemudian alih – alih kabar yang mencuak, Luna G8 akan mengantongi Quad (4) Camera beresolusi 13 MP + 13 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash yang terletak disektor elakang untuk menunjang kigiatan fotografie. Dan 20 + 8 MP, untuk menunjang selfienya. Kebayangkan bagaimana hasil jepretan yang dimiliki, pastinya begitu sempurna dan memuaskan.
Selanjutnya menjereng diagonal layar berteknologi IPS LCD berukuran 6.0 inchi, yang didukungresolusi Full HD+ ( 1080 x 2160 pixels ), sehingga membuatnya nyaman dioprasikan dengan paparan gambar layar tajam dan bening. Terlebih layar tersebut telah diberi sentuhan 2.5 D dan dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 5, yang membuat 80% layar aman dari benturan / goresan.
Sementara untuk bagian jeroanya, perangkat terbaru Foxconn ini akan beroprasi memakai OS Android v7.1 Nougat, yang dikombinasikan dengan prosesor Mediatek Helio P25 Octa Core berkecepatan 2.6 GHz, dan dibantu RAM 4 GB, Memori Internal 64 GB, sebagai wadah file / datanya. Selain itu, Luna G8 juga sudah disemati Fingerprint Scanner dan di[asok baterai berkapasitas 4000 mAh + Fast Charging.
Namun dibalik kelebihan tersebut Luna G8 juga mempunyai beberapa kelemahan, seperti belum dapat sertifikasi IP68, menggunakan batari tanam ( Non-Removable ) yang sulit dibuka, dan merek Luna masih kurang promosi / belum dikenal banyak orang, beda halnya dengan, Samsung, Xiaomi dan Oppo.
Baca Juga HP Xiaomi Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan dari HP Luna G8. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Luna G8 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Luna G8 |
| Luna G8 | |
| Harga | Rp 3,7 Jutaan |
| SPESIFIKASI Luna G8 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 156.5 x 76 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 6.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~ 402 ppi | |
| Full view screen | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| InLife UI | |
| Chipset | Chipset : Mediatek Helio 25 |
| CPU : Octa-core 2.6 GHz | |
| GPU : Mali G71 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 20 + 8 MP, phase detection autofucus, Dual-LED flash |
| Perekam Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 20 + 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type-C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, gold |
| Sumber : http://luna.id/luna-g8/ | |
Baca Juga HP Xiaomi Terbaru !
Kelebihan dan Kekurangan Luna G8
Kelebihan Luna G8 |
|
Kekurangan Luna G8 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Luna G8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !









