Kelebihan dan Kekurangan Huawei P9 Lite Mini
Kelebihan dan Kekurangan Huawei P9 Lite Mini
Pasar smartphone murah kelas entry - level kian disesaki dengan smartphone dari China. Yang terbaru yang siap dirilis adalah Huawei P9 Lite Mini yang merupakan smartphone versi murah dari Huawei P9 LIte. Smartphone ini menawarkan desain yang menarik dan spesifikasi yang ukup standart dikelasnya, sebut saja mengunakan layar IPS LCD 5,0 inchi resolusi 720 x 1280 piksel dan itupun tanpa dilapisi dengan pelindung layar. Sebagai smartphone terbaru tentunya Huawei P9 Lite Mini sudah menjalankan OS Android v 7.0 Nougat dengan UI EMUI 5.1 yang kinerjanya lumayan responsif.
Soal desain maupun tampilan, Huawei P9 Lite Mini memiliki tampilannya yang sangat keren dengan menggunakan bahan metal dan masih dipercantik lagi dengan adanya garis 2.5 D Curved Glass yang memberikan kelengkuangan pada kedua sisi layar.
Nah untuk dapur paunya, smartphone ini sudah dibekali performa ukup baik dengan menngunakan prosesor Snapdragon 425 dan GPU Adreno 306 yang mampu melaju dengan kecepatan Quad Core 1.4 GHz, serta sudah didukung dengan RAM 2 GB yang akan menyempurnakan kinerjanya. Kemudian juga dibekali dengan memori internal 16 GB dan didukung MicroSD 128 GB yang dapat menampung banyak data maupun aplikasi.
Dan untuk kebutuhan dayanya, smartphone ini sudah dilengkapi baterai sebesar 3020 mAh yang pastinya mampu menopang kehidupannya bertahan lama.
Selain itu, Huawei P9 Lite Mini sudah menampakan kamera utama beresolusi 13 MP yang dilengkapi fitur Autofocus dan LED Flash, yang mampu mendukung aktifitas fotografie sangat nyaman dan mampu menghasilkan gambar yang baik dan berkualitas tinggi, serta juga telah disematkan lensa yang mendukung aktifitas selfie maupun video call sangat menyenangkan, yakni dengan adanya kamera depan yang beresolusi 5 MP, tetapi sayangnya untuk kamera depannya ini tidak dilengkapi dengan fitur pendukung LED Flash, sehingga hasilnya kurang maksimal untuk berfoto ditempat yang minim cahaya ataupun dimalam hari.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Untuk kamu yang penasaran dan ingin membeli HP ini, berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Huawei P9 Lite Mini, Kelebihan dan Kekurangan Huawei P9 Lite Mini serta spesifikasinya lengkapnya :

Spesifikasi Huawei P9 Lite Mini
| Huawei P9 Lite Mini | |
| Harga | Rp 1.7 Jutaan |
| SPESIFIKASI Huawei P9 Lite Mini | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.6 x 75.5 x 7.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 425 |
| CPU : Quad-core 1.4 GHz | |
| GPU :Adreno 308 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-lon 3020 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei P9 Lite Mini
Kelebihan Huawei P9 Lite Mini |
|
Kekurangan Huawei P9 Lite Mini |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei P9 Lite Mini yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Vivo V5 Plus New | Rp 4,6 Jutaan |
| 2. Vivo V5 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 3. Vivo V5s New | Rp 3,2 Jutaan |
| 4. Vivo V5 Lite New | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Vivo V3 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Vivo V3 Max | Rp 2,2 Jutaan |
| 7. Vivo Y55 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Vivo Y55s | Rp 2,0 Jutaan |
| 9. Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| 10. Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| 11. Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| 12. Vivo X9 Plus | Rp 6,9 Jutaan |
| 13. Vivo X9 | Rp 5,0 Jutaan |
| 14. Vivo Y51 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Vivo Y53 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Vivo X7 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| 17. Vivo X7 | Rp 3,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini > | |









