Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix Evo |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix Evo
Xiaomi Mi Mix Evo - ini meruapakan sang generasi penerus dari Xiaomi Mi Mix, sekaligus menjadi jagoan baru Xiaomi dipasar global tahun 2017, kelas menengah keatas. Dan smartphone flagship ini datang dengan penampilan super elegan berkat balutan bahan metal dipermukaan casingnya, dan masih disemati layar Bezel-Les tentunya.
Sedangkan untuk perfoma komponen fitur-fiturnya, juga begitu menarik danbertambah garang dari varian sebelumnya. Hal itu bisa dilihat adanya layar jumbo 6.4 inchi, bersolusi 1080 x 2040 pixel, yang menampakan gambar dilayar bening dan masih dilindungi Cornning Gorilla Glass 5, menjadikanya aman sekaligu nyaman untuk digunakan.
Kemudian untuk kinerja jeroanya Xiaomi Mi Mix Evo mengadopsi OS teranyar OS Android v 7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor Snapdragon 835 Octa Core Kryo, yang memiliki kecepatan 2.45 + 1.9 GHz, dan distabilkan GPU Adreno 540, sebagai pengelola fgrafisnya. Nah untuk menunjang kinerjanya Xiaomi Mi Mix Evo menyokongkan RAM sebesar 4 /6 GB & memory Internal 128 /256 GB, namun sayangnya tidak diengkapi ruang pendukung slot microSD.
Semetara untuk bagian fotografienya Xiaomi Mi Mix Evo menampakan lensa kamera berukuran 16 MP, EIS, Phase detection autofocus, Dual-LED Flash, yang didukung kemampuan perekam video mencapai 4K, dan disandingi kamera depan 5 MP, untuk selfienya, sayangnya masih minim fitur pendukung semacam LED Flash. Selain itu Xiaomi Mi Mix Evo juga menpasokan baterai berkapaitas 4400 mAh + Fast Charging & Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data.
Yang penasaran dengan HP Xiaomi Mi Mix Evo ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix Evo dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Mi Mix Evo |
| Xiaomi Mi Mix Evo | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 9 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 158.8 x 81.9 x 7.9 mm |
| Berat | 209 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.4″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2040 pixels | |
| Kerapatan - 361ppi | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 835 |
| CPU Octa Core 2.45 GHz Kryo & 1.9 GHz Kryo | |
| GPU Adreno 540 | |
| Memori | RAM 4 /6 GB |
| Memori Internal 128/256 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak ada | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, EIS, PD Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4400 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging ( Quick Charge 3.0 ) | |
| Warna | Black and White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix Evo
Kelebihan Xiaomi Mi Mix Evo |
|
Kekurangan Xiaomi Mi Mix Evo |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Xiaomi Mi Mix Evo bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti Layar Bezel-Les..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Mix Evo yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Xiaomi Mi Mix Evo Terbaru |
| Harga Xiaomi Mi Mix Evo |
![]() |
| Rp 9 Jutaan |


