Harga Xiaomi Redmi 3A Terbaru
Harga Xiaomi Redmi 3A Terbaru
Xiaomi Redmi 3 punya varian baru ni yaitu Xiaomi Redmi 3A, desain dan tampilnya masih sama kece dan menarik serta ada tambahan fitur canggih fingerprint scanner. Hmmm, harganya berapa ya ? Yang pasti masih dalam kategori murah kok, kami perkirakan ada diangka 1.8 Jutaan. Seperti tampilnya, spesifikasi juga tak mengalami perubahan.
Sebut saja Layar 5.0 inchi dengan teknologi IPS LCD, menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow, CPU canggih Snapdragon 616 Octa Core 1.5 GHz, dan RAM berkapasitas 2GB. Selain itu ada juga internal storage 16 GB dapat diperluas via slot microSD, dan sepasang kamera dengan resolusi 13 MP & 5 MP. Sayangnya kapasitas baterainya turun menjadi 3000 mAh, dari sebelumnya 4000 mAh.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Pasti pada penasarn kan, seperti apa Xiaomi Redmi 3A ? Berikut ini merupakan ilustrasi tampilan dari Xiaomi Redmi 3A. Nah untuk kamu yang berniat membeli Xiaomi Redmi 3A ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Xiaomi Redmi 3A dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi dan Harga Xiaomi Redmi 3A
| Harga | Rp 1.4 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 139.3 x 69.6 x 8.5 mm |
| Berat | 144 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| MiUi 8.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 616 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz Cortex A53 | |
| GPU Adreno 405 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16/32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : - poin | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan Xiaomi Redmi 3A
- Memiliki tampilan yang sangat premium dan elegan dengan bahan metal
- Layar IPS LCD 5.0 inchi resolusi HD 720 x 1280 piksel
- Layar dilapisi pelindung Dragon Trail Glass
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Mendukung Jaringan 4G LTE
- Ada LED Notifikasi
- Menggunakan CPU Snapdragon 616 Octa Core 1.5 GHz yang dipadukan dengan GPU Adreno 405 memiliki kinerja yang cepat dan responsif
- RAM berkapasitas 2GB
- Penyimpanan internal berkapasitas 16 GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- Kamera Utama 13 MP lengkap dengan fitur f/2.2, phase-detection autofocus, LED flash
- Kamera depan 5 MP untuk berfoto selfie
- Baterai berkapasitas 3000 mAh
- Dilengkapi dengan fitur fast Charging
- Memiliki pilihan warna yang menarik seperti Gold, Dark Gray, Silver dan Classic Gold.
Kekurangan Xiaomi Redmi 3A
- Slot SIM2 menyatu dengan slot MicroSD ( bersifat hybrid )
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur semacam LED flash
- Baterai Non-removable /Tidak dapat dilepas
Harga Xiaomi Redmi 3A di Lazada.co.id
| Harga Xiaomi Redmi 3A Gold |
![]() |
| Rp 1,4 Jutaan |
Harga Xiaomi Redmi 3A bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 1.4 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Xiaomi Redmi 3A yang bisa saya sampaikan. Harga mungkin bisa berbeda tegantung tempat dan toko ketika Anad Membelinya. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 2,1 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi 4X Prime New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Xiaomi 4 Prime | Rp 2,7 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi 4A Prime | Rp 1,6 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| * Xiaomi Mi A1 New | Rp 2,8 Jutaan |
| * Xiaomi Mi5x New | Rp 2,3 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi 5A New | Rp 999 Ribuan |
| * Xiaomi Redmi 5 Plus | Rp 2,1 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi Note 5 Pro New | Rp 3.0 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 1.7 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi Note 5A New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi Note 5A Prime New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Xiaomi Mi6 New | Rp 5,7 Jutaan |
| * Xiaomi Mi Note 3 New | Rp 4.3 Jutaan |
| * Xiaomi Mi Max 2 New | Rp 2,5 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi Note 3 Pro | Rp 1,4 Jutaan |
| * Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 7,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |










